Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Ничья — закономерный результат» (ВИДЕО)

2016-10-07 02:23 Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко подвел итоги матча отборочного цикла ЧМ-2018 с Турцией (2:2), который ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Ничья — закономерный результат» (ВИДЕО)

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко подвел итоги матча отборочного цикла ЧМ-2018 с Турцией (2:2), который состоялся в минувший четверг в Конье.

Андрей Ярмоленко

— Получилась неоднозначная игра. Если бы после первого тайма нам сказали, что матч завершится вничью, то мы были бы, конечно, недовольны. Но исходя из того, как мы сыграли во втором тайме, считаю ничью закономерным результатом.

— Вы отдали голевой пас на Кравца. Сработала старая связка?

— Увидел, что Крава хорошо открылся, покатил ему. Он молодец, что забил.

— Отдали ему должок за матч со Словенией?

— Матчи со Словенией — это уже история. Просто сыграл по эпизоду: партнер находился в более выгодной ситуации, вот и отдал ему пас.

— Кравец за эту передачу вас поблагодарил?

— Мы выполняем одно общее дело. В следующий раз, возможно, он мне отдаст голевой пас. Самое главное, чтобы команда побеждала. Пора уже нам набирать три очка.

— Как решалось, кто будет бить пенальти?

— На установке главный тренер сказал, что в случае назначения пенальти его исполнять должны либо Коноплянка, либо Ярмоленко. В прошлом матче с «точки» пробивал Женя, теперь моя очередь. Следующий пенальти, наверное, снова будет исполнять Женя.

— Ваш удар с «точки» получился довольно тревожным, сердце ёкнуло наверняка у всех украинских болельщиков...

— (Смеется). Да, согласен. На самом деле, удар не получился — я хотел поднять мяч в верхний угол. Будем говорить честно: повезло.

— В отдельных отрезках матчах трибуны просто невероятно свистели. Как на вас это повлияло?

— Никак. Мы же не первый раз играем при такой аудитории. Конечно, приятно играть, когда полный стадион. Болельщики здесь сумасшедшие, но я считаю, что футболисту одно удовольствие играть при полных трибунах.

— Сегодня у сборной Украины был очень активный правый фланг. Насколько вы сработались с Бутко?

— Мы с ним вместе провели далеко не одну игру. Играли вместе еще в молодежной сборной. Так что хорошо знаем друг друга, знаем сильные стороны друг друга. Так что мне с ним играется нормально, комфортно.

— Во втором тайме команда немного подсела?

— Сами понимаете, мы сегодня играли с не самой слабой сборной. Кроме того, мы пропустили очень ненужный гол на последней минуте первого тайма. Думаю, если бы его не было, то мы бы спокойно довели матч до победного завершения. А так, конечно, понимали, что второй тайм будет для нас очень тяжелым — было понятно, что в такой ситуации турки всеми силами «полезут» вперед. Плюс к этому, еще и судья в конце матча обложил нас штрафными. Повторюсь, ничья — закономерный результат.

— Почему так долго задержались после окончания матча?

— У ребят, которые не играли, была тренировка. Это делается для того, чтобы все получили одинаковую нагрузку.