Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Цыганков: «К игре с «Черноморцем» буду готов» (ВИДЕО)

2016-10-07 13:05 18-летний полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков стал одним из лучших игроков киевского клуба в сентябре. Виктор Цыганков Виктор Цыганков: «К игре с «Черноморцем» буду готов» (ВИДЕО)

18-летний полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков стал одним из лучших игроков киевского клуба в сентябре.

Виктор Цыганков

Виктор, последний месяц был для вас сродни сказке выступления в основном составе, три забитых мяча...

— Я много работал, чтобы быть в первой команде и выступать на НСК «Олимпийский». Доволен, что тренер доверил место в составе. Провел пять игр, забил несколько мячей, так что уверенность уже присутствует. Ее намного больше, чем в первые дни, когда был переведен в основной состав. Понимаешь, что мои новые партнеры такие же футболисты, так же тренируются и готовятся к матчам. В команде меня хорошо приняли.

К новому для себя уровню футбола оказались готовы?

— Да, я верю в свои силы, знаю возможности. И психологически все оказалось не столь сложно. Думаю, я и раньше мог играть на таком уровне, но каждый раз мешали травмы. В первой команде выше скорости, много единоборств, соперники высокой квалификации. Уровень намного сложнее, чем в молодежном первенстве. Через игры и тренировки постепенно на него выхожу и чувствую себя уверенней.

В матче с «Зиркой» у вас было четыре момента, но забить никак не удавалось. Руки не опускались после неудач?

— Во время игры об этом нельзя думать, нужно сразу забывать об удачном или неудачном эпизоде. Надеюсь, чем больший опыт приобрету, тем легче буду на поле решать сложные задачи.

Несмотря на это, Сергей Ребров вас похвалил, отдав должное умению выбирать позицию при завершении атак...

— Это работа нападающего — завершать создаваемые партнерами моменты. Хорошо, что забил тот мяч, иначе было бы обидно иметь столько моментов, и нереализовать ни одного.

Вашу игру оценил и Шевченко, вызвав в сборную...

— Если бы я провел за сборную игру, считал бы это успехом. А так, приехал на день, и вернулся в клуб. Помешала сыграть травма.

В детстве Андрей Шевченко был вашим кумиром?

— Конечно, как в то время у большинства начинающих футболистов. Я уже был в «Динамо», когда Шевченко вернулся в Киев из Италии и Англии. Ходил на многие его матчи, смотрел за игрой. Мы в сборной поговорили, Андрей Николаевич сказал, что верит в меня и не просто так вызвал в сборную. Теперь, когда выздоровлю, надеюсь отплатить тренеру за доверие своей игрой.

Когда ждать выздоровления?

— Травма не слишком серьезная, нужно около недели на восстановление. Думаю, к игре с «Черноморцем» буду готов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть