Молодежное первенство. «Динамо» проигрывает в Одессе «Черноморцу» и теряет лидерство

2016-10-14 14:59 В пятницу молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2015/16 среди дублеров. В рамках 11-го тура «бело-голубые» ... Молодежное первенство. «Динамо» проигрывает в Одессе «Черноморцу» и теряет лидерство

В пятницу молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2015/16 среди дублеров. В рамках 11-го тура «бело-голубые» на базе в Совиньоне сыграли со сверстниками из одесского «Черноморца».

Фото - chernomorets.odessa.ua

Молодежное первенство. 11-й тур

«ЧЕРНОМОРЕЦ U-21» (Одесса) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  3:1 (3:0)
Голы: Медведь (4), Коробенко (7), Попов (39) — Мандрыченко (65)

«Черноморец U-21»: Каневцев, Останин, Щетинин, Гадрани (Габатель, 65), Гладченко, Коробенко, Попов (Сильвио, 58), Медведь (Вареник, 53), Норенков, Хамелюк (К), Чернышов (Матеус, 46)
Запасные: Тюрин, Д.Михайличенко, Буряченко,

«Динамо U-21»: Маханьков, Лукьянчук (К), Осман, Ориховский (Мандрыченко, 46), Алибеков, Мякушко, Очигава, Шапаренко, Щебетун (Тарануха, 82), Кравченко (Ахиссан, 53), Тымчик
Запасные: Солдатенко, Б.Михайличенко, Чоботенко, Удод,

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 11-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

ВИДЕОобзор

Начало игры ошеломило. Уже на 4 минуте Медведь несильно, но точно пробил в угол со штрафного метров с 28-ми — мяч залетел точно в левый от Маханькова угол. 1:0. Через три минуты снова стандарт привел к еще одному взятию ворот — Медведь навесил со штрафного с левого фланга, Маханьков неуверенно парировал, а Коробенко удачно сыграл на добивании. 2:0.

Динамовцы, придя в себя, бросились отыгрываться. Несколько моментов, главным действующим лицом которых был вернувшийся из молодежной сборной Ориховский, не привели к взятию ворот. А вот хозяева проблем с реализацией не испытывали. В конце тайма Попов после навеса от правого угла штрафной замкнул дальнюю штангу, пробив мимо голкипера. 3:0.

Надежды на то, что «Динамо» отыграется после перерыва быстро растаяли, в атаке у «бело-голубых» во втором тайме расклеилось окончательно. Хватило киевлян лишь на гол престижа. На 65 минуте Ахиссан навесил от левого угла штрафной, и Мандрыченко головой с близкого расстояния поразил незащищенный угол ворот. 3:1.

Это поражение, с учетом очередной победы «Шахтера» (а «оранжево-черные» уже до перерыва отгрузили «Олимпику» «трешку»), наверняка отодвинет динамовцев на второе место.

Андрей КРАВЧУК по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев).