Молодежное первенство. «Динамо» проигрывает в Одессе «Черноморцу» и теряет лидерство

2016-10-14 14:59 В пятницу молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2015/16 среди дублеров. В рамках 11-го тура «бело-голубые» ... Молодежное первенство. «Динамо» проигрывает в Одессе «Черноморцу» и теряет лидерство
21 Матч

В пятницу молодежный состав киевского «Динамо» провел очередной матч первенства Украины-2015/16 среди дублеров. В рамках 11-го тура «бело-голубые» на базе в Совиньоне сыграли со сверстниками из одесского «Черноморца».

Фото - chernomorets.odessa.ua

Молодежное первенство. 11-й тур

«ЧЕРНОМОРЕЦ U-21» (Одесса) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  3:1 (3:0)
Голы: Медведь (4), Коробенко (7), Попов (39) — Мандрыченко (65)

«Черноморец U-21»: Каневцев, Останин, Щетинин, Гадрани (Габатель, 65), Гладченко, Коробенко, Попов (Сильвио, 58), Медведь (Вареник, 53), Норенков, Хамелюк (К), Чернышов (Матеус, 46)
Запасные: Тюрин, Д.Михайличенко, Буряченко,

«Динамо U-21»: Маханьков, Лукьянчук (К), Осман, Ориховский (Мандрыченко, 46), Алибеков, Мякушко, Очигава, Шапаренко, Щебетун (Тарануха, 82), Кравченко (Ахиссан, 53), Тымчик
Запасные: Солдатенко, Б.Михайличенко, Чоботенко, Удод,

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 11-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

ВИДЕОобзор

Начало игры ошеломило. Уже на 4 минуте Медведь несильно, но точно пробил в угол со штрафного метров с 28-ми — мяч залетел точно в левый от Маханькова угол. 1:0. Через три минуты снова стандарт привел к еще одному взятию ворот — Медведь навесил со штрафного с левого фланга, Маханьков неуверенно парировал, а Коробенко удачно сыграл на добивании. 2:0.

Динамовцы, придя в себя, бросились отыгрываться. Несколько моментов, главным действующим лицом которых был вернувшийся из молодежной сборной Ориховский, не привели к взятию ворот. А вот хозяева проблем с реализацией не испытывали. В конце тайма Попов после навеса от правого угла штрафной замкнул дальнюю штангу, пробив мимо голкипера. 3:0.

Надежды на то, что «Динамо» отыграется после перерыва быстро растаяли, в атаке у «бело-голубых» во втором тайме расклеилось окончательно. Хватило киевлян лишь на гол престижа. На 65 минуте Ахиссан навесил от левого угла штрафной, и Мандрыченко головой с близкого расстояния поразил незащищенный угол ворот. 3:1.

Это поражение, с учетом очередной победы «Шахтера» (а «оранжево-черные» уже до перерыва отгрузили «Олимпику» «трешку»), наверняка отодвинет динамовцев на второе место.

Андрей КРАВЧУК по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев).

Молодежное первенство. «Динамо» одержало непростую победу над «Ворсклой» (ВИДЕО)

14.10.2016, 14:59