«Динамо» — «Локомотив» — 0:2. Послематчевые интервью

2010-02-23 07:17 Как уже сообщалось, вчера в очередном контрольном матче киевское «Динамо» уступило московскому «Локомотиву» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии ... «Динамо» — «Локомотив» — 0:2. Послематчевые интервью

Как уже сообщалось, вчера в очередном контрольном матче киевское «Динамо» уступило московскому «Локомотиву» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров и игроков команд, которые приводит официальный сайт «бело-голубых».

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

— На мой взгляд, сегодня была очень хорошая игра. У нас еще запланирован контрольный спарринг на завтра, поэтому сегодня мы играли смешанным составом. В целом я очень доволен содержанием показанного футбола. Мы создали много голевых моментов, который, к сожалению, реализовать не удалось. Но, тем не менее, могу сказать, что на данном этапе самое главное — это функциональное состояние команды и, как я уже сказал, содержание. Конечно, мы также стремились победить «Локомотив», но сегодня этого сделать не удалось.

Юрий СЁМИН, главный тренер «Локомотива»:

— В сегодняшнем матче мы предоставили возможность сыграть всем игрокам, которые у нас есть в распоряжении. В начале матча мы допустили множество ошибок, в результате чего «Динамо» имело несколько хороших моментов для взятия ворот. Впрочем, потом нам удалось реализовать контратаку, после чего стало немного легче. Отдельными эпизодами показанной игры я остался доволен. Что касается движения, то, на мой взгляд, во втором тайме наша молодежь двигалась даже получше.

Игорь СУРКИС, президент «Динамо»:

— Это был обычный контрольный товарищеский матч.Традиция нарушена не была — прошлым летом мы также проиграли «Локомотиву» Юрия Сёмина, проиграли и сейчас. Но для этого и существуют контрольные игры, чтобы проверять возможности имеющихся в наличии игроков.

В первом тайме был смешанный состав, играли молодые Калитвинцев и Гармаш, а во второй половине матча, на последние 30 минут, вышли футболисты, приближенные к основному составу. Завтра, против «Зенита», мы увидим совсем другую игру. Этот спарринг у нас не был запланированным, но мы по старой дружбе не смогли ответить отказом Юрию Павловичу, обратившемуся к нам с пожеланием провести контрольный матч на сборе в Марбелье.

Завтра, с «Зенитом», сыграют те футболисты, которые наверняка сыграют в стартовом матче второй части сезона против «Кривбасса». Именно поэтому по результатам матча с питерцами можно будет оценить реальные кондиции команды, увидеть тактические схемы, которые наигрывались главным тренером по ходу подготовительного периода, и делать первые выводы.

— Сегодняшним матчем остались довольны?

— Я доволен, поскольку очень соскучился по футболу. Увидел, что, слава Богу, все здоровы, за исключением Хачериди и Петрова, у которых легкие повреждения. В общем же увидел хорошее настроение в коллективе — все идет именно так, как и должно идти.

— Ждем возобновления чемпионата...

— И будем надеяться, что по итогам чемпионата мы окажемся на том же месте, на котором вошли в зимнюю паузу, — то есть первом.

БЕТАО, защитник «Динамо»:

— Итоговый счет, конечно, негативный. Но во время подготовительного периода результат контрольных матчей не ставится во главу угла. Главное — это воплощение на поле тех тренировочных схем, которые наигрывались тренерским штабом по ходу тренировочного процесса. И, надо сказать, в первом тайме, когда я играл на поле, нам это удавалось.

— Тем не менее, два гола команда пропустила именно в первой половине матча...

— Действительно, немного неожиданно, ведь они фактически выжали максимум, создав и реализовав два момента. К сожалению, нами были допущены необязательные ошибки, которые соперник не простил.

— По сравнению с той командой, которая противостояла «Динамо» летом на сборе в Австрии, игра «Локомотива» с тех пор сильно изменилась?

— Если вспомнить, то в том матче футболисты «Локомотива» были более нацелены на атаку. В сегодняшнем поединке я этого не заметил.

— Встреча с бывшими тренерами и партнерами по команде придала матчу особый подтекст?

— Конечно, эта встреча была очень приятной. Тем не менее, для меня это был обычный контрольный матч.

— Частые дожди в Марбелье сказались на качестве газона?

— Конечно, поле было далеко не в идеальном состоянии, но условия были одинаковыми для обеих команд и не этот фактор не может послужить нам оправданием.

Александр АЛИЕВ, полузащитник «Локомотива»:

— К сожалению, накануне матча я простудился, поэтому мое участие в сегодняшней встрече было исключено.

— Непривычно было наблюдать за игрой «Динамо» уже в качестве игрока другой команды?

— Вы знаете, никаких особых чувств не испытывал. Такая судьба футболиста, и сегодня я являюсь игроком «Локомотива».

— В целом увиденной игрой остался доволен?

— Это товарищеский матч, и самое главное, что обе команды обошлись без травм. В этой встрече «Локомотив» оказался сильнее.

— Можешь оценить форму, в которой твоя нынешняя команда подходит к старту чемпионата России?

— Я не тренер и не вправе давать подобные оценки. Скажу лишь, что на тренировочном сборе самое главное — это игровая практика. У нас продолжается подготовка к чемпионату, и еще есть время для того, чтобы выйти на оптимальный уровень.