«Севилья» свергла «Атлетико» с первого места (ВИДЕО)

2016-10-24 00:03 «Севилья» на своем поле с трудом обыграла лидера чемпионата Испании мадридский «Атлетико». Единственный гол в матче забил полузащитник «рохибланкос» ... «Севилья» свергла «Атлетико» с первого места (ВИДЕО)

«Севилья» на своем поле с трудом обыграла лидера чемпионата Испании мадридский «Атлетико». Единственный гол в матче забил полузащитник «рохибланкос» Стивен Н’Зонзи.

Еще шестнадцать лет назад «Севилья» и «Атлетико» вместе боролись за путевку в Примеру, а сейчас они являются грандами испанского футбола. В этом сезоне обе команды довольно прилично начали чемпионат. «Атлетико» и вовсе возглавил турнирную таблицу, «Севилья» же отстает от своего оппонента на одно очко, поэтому предстоящий поединок даст ответ на многие вопросы.

Обе команды представляют Испанию в самом престижном европейском турнире. В 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Севилья» и «Атлетико» с минимальным счетом обыграли своих соперников. «Матрасники» выдают просто потрясающую серию без поражений. Подопечные Диего Симеоне не проигрывают уже девятый матч к ряду в Ла Лиге, а также успешно выступают в Лиге чемпионов. Андалусийцы проиграли только в гостевом матче против «Атлетика». Подопечные Сампаоли очень уверенно играют как на внутренней арене, так и в еврокубках, поэтому предстоящий поединок станет испытанием на прочность для обеих клубов.

Бенуа Тремулинас, Даниэл Каррису, Микаэль Крон-Дели не смогут помочь «красно-белым» в матче против «Атлетико», все они выбыли на неопределенный срок. Кадровая ситуация в «матрасников» также не очень радужная. Диего Симеоне не сможет рассчитывать на Мигеля Анхеля Мойю, Хосе Марию Хименеса и Аугусто Фернандеса. Очень много травмированных как для начала сезона.

Отметим, что это сражение станет противостоянием аргентинских тренеров. Диего Симеоне еще ни разу не противостоял Хорхе Сампаоли. Оба специалиста себя очень хорошо зарекомендовали как непредсказуемые тактики, поэтому от них можно ожидать что угодно.

В первые минуты матча «Севилья» начала игру первым номером. Подопечные Хорхе Сампаоли контролировали мяч на половине поля «Атлетико», но этот контроль принес андалусийцам только неудачу. На 7-й минуте матча Кевин Гамейро получил мяч в центре поля и дотянул его до штрафной площадки соперника, там его сбил Адиль Рами. Судья указал на штрафной удар, хотя нападающий «Атлетико» упал уже в штрафной зоне соперника. Антуан Гризманн исполнил этот стандарт, но мяч попал в стенку и улетел на угловой.

Вскоре талантливый француз не смог реализовать еще один момент. Антуан получил передачу в штрафной площадке «Севильи» , и сразу же нанес удар, но мяч вновь попал в игрока «красно-белых». Не успел «Атлетико» провести свою атаку, как Витоло уже упал в штрафной соперника. Арбитр не стал ставить пенальти. Игра шла на встречных курсах. На 16-й минуте Гамейро мог открывать счет в матче, но его удар в ближний угол парировал Серхио Рико. После этого Виетто получил мяч перед штрафной и пробил, но после небольшого рикошета мяч ушел за пределы поля. Создавалось такое чувство, что кто-то должен забить гол, но случилось все наоборот.

Обе команды очень ярко начали «сверкать», и очень быстро начали «тухнуть». Наставники обеих команды активно прыгали возле боковой линии, но это не добавляло смелости игрокам. Они продолжали катать мяч на своей половине поля, особенно «Севилья». В первом тайме «красно-белые» капитально переиграли своего соперника по владению мячом — 64% на 36%. В конце первой половины встречи активизировались футболисты «Атлетико», а Корреа и вовсе должен был забивать гол, но его удар полетел чуть правее ворот Серхио Рико. Первый тайм завершился конфликтом между Самиром Насри и главным арбитром матча. Как итог, желтая карточка для испанского игрока.

В перерыве Диего Симеоне заменил Анхеля Корреа, вместо него вышел Николас Гайтан. Во втором тайме «Севилья» взяла на себя роли доминанта. Сначала Самир Насри навозил защитников «Атлетико» и пробил по воротам Яна Облака, мяч предательски попал в штангу. После этого Мариано навесил с правого фланга в штрафную «матрасников», но Лучиано Виетто с убойной позиции попал во вратаря. Этот отрезок матча показал, кто в доме хозяин.

После таких неубедительных десяти минут Диего Симеоне выпустил на поле Тиаго и Фернандо Торреса. Оба игрока так и не стали «палочкой-выручалочкой» для «матрасников». «Атлетико» не сумел создать остроты возле ворот Серхио Рико. А вот «Севилья» сумела. В середине второго тайма Стивен Н’Зонзи превратил преимущество своей команды в забитый гол. Защитники «Атлетико» прозевали забег Н’Зонзи, которому оставалось лишь переиграть голкипера, что он и сделал.

Для Диего Симеоне этот гол был ударом, но Коке сделал все, чтобы этот удар был направлен ниже пояса. На 77-й минуте встречи главный арбитр матча показал вторую желтую карточку полузащитнику «матрасников». Примечательно, что это удаление стало первым в карьере 24-летнего футболиста. Подопечные Диего Симеоне пытались что-то соорудить в атаке, но все было бесполезно. «Севилья» просто-напросто довела дело до логичного завершения.

После этого тура «Севилья» обогнала «Атлетико», и возглавила турнирную таблицу, не учитывая матч «Реал» — «Атлетик», который пройдет чуть позже. «Матрасники» опустились на третью строчку, пропустив впереди себя «Барселону» и «Севилью». Но это только начало чемпионата. Приятно видеть, что борьбу за чемпионство ведут не только «Реал» и «Барселона».