Моуринью вернулся на «Стэмфорд Бридж» — «Челси» победил (ВИДЕО)

2016-10-24 02:08 В матче 9-го тура английской премьер-лиги «Челси» не оставил никаких шансов «Манчестер Юнайтед», разгромив последних со счётом 4:0. Уже ... Моуринью вернулся на «Стэмфорд Бридж» — «Челси» победил (ВИДЕО)

В матче 9-го тура английской премьер-лиги «Челси» не оставил никаких шансов «Манчестер Юнайтед», разгромив последних со счётом 4:0. Уже на первой минуте «аристократы» забили гол, чем переломили исход встречи в свою пользу. Манкунианцы как не старались, но не сумели вскрыть хорошо выстроенную оборону соперника.

Противостояние между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» всегда привлекало внимание как английских болельщиков, так и поклонников футбола во всем мире. Оба клуба перед началом сезона сменили своих наставников. В этом году команды намерены побороться за чемпионство в премьер-лиге.

Если смотреть историю противостояний этих команд, то подопечные Жозе Моуринью имеют преимущество. «Челси» и «Манчестер Юнайтед» сыграли между собой 175 матчей в которых «красные дьяволы» одержали 72 победы, в свою очередь «аристократы» победили 49 раз, еще 54 встречи завершились вничью. Но не статистика играет в футбол. Если смотреть последние пять очных встреч, то «синие» выиграли два матча, а остальные три завершились вничью. Это будет особенный день для португальского тренера манкунианцев, который впервые приедет на «Стэмфорд Бридж» в качестве наставника другой английской команды.

К очной встрече команды подходят в довольно равных условиях. Оба клуба неплохо начали сезон. «Пенсионеры» в стартовых восьми матчах чемпионата набрали 16 очков, занимая пятую строчку турнирной таблицы. В свою очередь манкунианцы имеют в своем активе 14 очков. «Челси» из четырех домашних игр в сезоне, выиграл три из них, проиграв лишь в одном — «Ливерпулю» (1:2). «Манчестер Юнайтед» за последние четыре матча набрал всего 5 очков, сыграв вничью с «Ливерпулем» (0:0) и «Сток Сити» (1:1), победив «Лестер» (4:1) и обидно проиграв в матче с «Уотфордом» (1:3).

Что касается травмированных игроков, то Антонио Конте не мог рассчитывать на Сеска Фабрегаса, Курта Зума и Бранислава Ивановича. В гостей в лазарете остались Фил Джонс, Морган Шнейдерлин и Уэйн Руни.

Первые минуты игры принесли болельщикам «Челси» положительные эмоции. Уже на 30 секунде подопечные Антонио Конте повели в счете. Отличной диагональной передачей со своей половины поля Маркус Алонсо вывел испанца на ворота соперника. Педро воспользовался грубой ошибкой Давида де Хеа и забил гол.

После ужасного старта «Манчестер Юнайтед» завладел небольшим преимуществом, но опасных моментов у ворот Куртуа не было. Подопечные Моуринью очень нервно работали с мячом. «Челси» создавал высокий прессинг и заставлял много ошибаться манкунианцев. «Синие» пытались искать счастья со стандартных положений. И на 21-й минуте Гарри Кэхилл во второй раз поразил ворота де Хеа.

«Красные дьяволы» стремились отквитать хотя бы один мяч до конца первого тайма, но все их попытки упирались в хорошо выстроенную оборону «пенсионеров». После первых 30 минут игра успокоилась. Эррера дальним ударом пытался поразить ворота соперника, но Куртуа уверенно стоял в рамке, отразив удар испанца. В конце тайма случился момент, который мог перевернуть ход встречи. Давид Луис прямой ногой врезался в колено Феллаини, но Мартин Аткинсон пожалел хозяев и прописал горчичник бразильскому игроку.

Сразу после перерыва Жозе Моуринью выпустил на поле Мату, надеясь, что испанец сможет настроить игру команды в атакующей фазе. «Челси» опустился ниже, защищаясь всей командой на своей половине. «Манчестер Юнайтед» никак не мог вскрыть оборону противника и пытался поразить ворота дальними ударами.

На 63 минуте Эден Азар похоронил все надежды манкунианцев на положительный результат матча. «Аристократы» провели отличную позиционную атаку, которая завершилась точным ударом бельгийца в угол ворот. «Красные дьяволы» выглядели раздавленными, замены не помогли команде. Они продолжали безрезультатно владеть мячом. Запомнился лишь момент Ибрагимовича, который после прекрасного приема мяча близ одиннадцатиметровой отметки, сильно пробил с разворота, но Куртуа выручил. Н’Голо Канте на 70-й минуте поставил точку в матче, забив, после отличной игры в стенку с Педро, который одним пасом прошил всю оборону «красных».

«Челси» в этом матче произвел феерическое впечатление. Кажется, Конте нашел оптимальных игроков под свою излюбленную стратегию в три защитника. Отдельно хочется отметить прекрасную игру голкипера «синих» Тибо Куртуа, который оставил сухой рамку ворот вот уже в третьей игре к ряду.

Таким образом, после победы «Челси» набрал 19 очков и поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы, отставая от первого места на один пункт. «Манчестер Юнайтед» не может уже победить в чемпионате в третьем матче подряд. Тренеру манкунианцев нужно задуматься о ситуации в команде.