Юношеская лига УЕФА. «Динамо» добывает волевую победу над «Бенфикой»

2016-11-01 18:53 Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела матч четвертого тура группового турнира Юношеской лиги УЕФА. В Сейшале «бело-голубые» ... Юношеская лига УЕФА. «Динамо» добывает волевую победу над «Бенфикой»

Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела матч четвертого тура группового турнира Юношеской лиги УЕФА. В Сейшале «бело-голубые» встречались со сверстниками из «Бенфики».

Юношеская лига УЕФА. Группа В. 4-й тур.

«БЕНФИКА U-19» — «ДИНАМО U-19» 1:2 (1:0)
Голы: Феликс (18, пен.) — Леднев (47), Алибеков (86, пен.).

«Бенфика»: 1.Дуарте (К), 2.Кабрал (14.Араужо, 87), 3.Альваро, 4.Гонсалвеш, 5.Мангаш, 6.Флорентино, 7.Феррейра (18.Джу, 57). 8.Мендеш (17.Бунжаки, 78), 9.Сани 10. Феликс, 11. Диаш.

Запасные: 12.Азеведо, 13.Силва, 15.Лоренцо, 16.Соареш.

«Динамо»: 1 Маханьков Влад, 18.Тымчик, 4.Дубинчак, 16.Миколенко, 7.Калюжный, 21.Булеца, 9.Алибеков, 10.Шапаренко, 8.Янаков (5.Смирный, 75), 20.Леднев, 9.Алексеев (19.Попов, 82).

Запасные: 12.Кучерук, 2.Бабан, 6.Наумец, 27.Кулиш, 29.Козыренко.

Футболисты «Бенфики» начали отчетную встречу очень активно, стараясь быстро завладеть инициативой. В свою очередь, подопечные Юрия Мороза очень грамотно построили свою игру на контратаках. Забегая вперед, отметим, что именно у киевлян в первом тайме были три стопроцентных момента для того, чтобы открыть счет. Сперва Алеексеев пробил мимо ворот соперника всего с нескольких метров после прострела с левого фланга. Еще через несколько минут просто убойный момент не реализовал Булеца, отправивший мяч в небеса с линии вратарской. А что же «Бенфика»? Хозяева также запомнились несколькими опасными моментами, которые своевременно ликвидировал Маханьков. Откровенно говоря, кипера «Динамо» можно назвать лучшим в составе «бело-голубых» в первом тайме. Тем не менее, и он оказался бессилен на 18-й минуте противостояния, когда люксембургский рефери назначил в ворота «Динамо» очень спорный пенальти, усмотрев фол в действиях Калюжного на сопернике в собственной штрафной. Феликс с одиннадцатиметровой отметки пробил точно в угол — 1:0. Важно отметить, что после пропущенного гола команда Мороза лишь прибавила в скорости, заставив «Бенфику» перейти к защитным действиям. Еще до перерыва счет мог стать равным, если бы после удара Леднева со штрафного мяч не попал в перекладину...

Вторая полавина поединкапрогнозируемо началась с атаки динамовцев. Как результат, гостям удалось довольно быстро восстановить паритет в матче. После подачи очередного оглового, мяч отскочил к Ледневу и Богдан мощно пробил по центру метров с пятнадцати по центру ворот. Кипер «Бенфики» Дуарте не видел момент удара — 1:1. Казалось, что после этого гола киевляне смогут на кураже без проблем обыграть португальцев, но многое изменила вторая желтая карточка Калюжного за очередной фол на сопернике. Оставшись в меньшинстве, киевляне сосредоточили свои усилия в центре поля, чтобы не дать возможности техничным оппонентам разбежаться и использовать численное преимущество.

Однако украинцам все же удалось вырвать победу в этом непростом противостоянии. На 85-й минуте Леднев, после прекрасной комбинации, был сбит Банжаки в штрафной «Бенфики» — пенальти. Алибеков местерски реализовал одиннадцатиметровый удар, отправив мяч в левый нижний угол ворот — 1:2. В оставшиеся несколько минут матча хозяева пошли на штурм ворот Маханькова, но динамовцы выстояли, добыв заслуженную и стратегическую победу! «Динамо» — в плей-офф Юношеской лиги УЕФА!