Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Днепр» (ВИДЕО)

2016-11-05 14:52 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 14-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Днепр» (ВИДЕО)

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 14-го тура «бело-голубые» со счетом 2:0 обыграли в гостях «Днепр».

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Молодежное первенство. 14-й тур

«ДНЕПР U-21» (Днипро) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  0:2 (0:2)
Голы: Ориховский (13), Шепелев (42)

«Динамо»: 12.Коваль, 2.Лукьянчук, 3.Осман, 8.Мякушко (10.Леднев, 87), 9.Шапаренко, 11.Кравченко, 13.Ахиссан, 16.Шепелев (6.Алибеков, 63), 19.Ориховский, 26.Бурда (14.Чоботенко, 69), 21.Щебетун (20.Тарануха, 79).
Запасные: 1.Маханьков, 5.Карась, 7.Мандрыченко.

«Днепр»: 13.Кучер, 99.Бондарь, 3.Сафронов, 20.Сухарт, 21.Ларин (К) (4.Киричук, 53), 10.Кочергин, 7.Вергун (9.Костышин, 71), 17.Баланюк (5.Хучбаров, 85), 14.Ильин, 11.Чеберко, 16.Васильев.
Запасные: 71.Бабичин, 8.Будняк, 18.Бандурин, 25.Веремеев.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 14-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Начало матча было, в целом за «Днепром», который больше времени, нежели «Динамо», проводил в атаке, но счет в этом поединке открыли как раз гости. Произошло это на 14-й минуте встречи, когда Ахиссан легко обыграл на левом фланге Бондаря и подал на дальнюю штангу — Кучер мяч перехватил, но отбил его перед собой, и Ориховский в падении дослал сферу в сетку — 0:1.

Поведя в счете, динамовцы стали действовать гораздо увереннее, агрессивнее, и завладели довольно ощутимым преимуществом. Счет мог измениться уже в середине тайма, когда Мякушко, пробивая со штрафного в метрах 25-ти от ворот, направил мяч точно под перекладину, но Кучер выручил свою команду. Впрочем, под занавес тайма киевляне все-таки удвоили свое превосходство в счете: во время фланговой передачи днепровцы оставили без присмотра в районе 11-метровойи отметки Шепелева, и тот в касание пробил мимо вратаря — 0:2.

Сразу после перерыва «Днепр» активизировался и сумел на какое-то время перевести игру на половину поля «Динамо», но киевляне с этим натиском соперника вполне уверенно справились, а ближе к 60-й минуте уже сами контролировали ход игры.

Правда, однажды, на 61-й минуте встречи, хозяева поля были все-таки близки к тому, чтобы сократить разрыв в чете: Ильин прошел правым флангом и отдал под удар на линию штрафной Вергуну — плотный удар пришелся в сантиметрах над перекладиной ворот «Динамо». Но и киевляне имели возможность довести дело до разгрома, когда на 66-й минуте Ахиссан отдал с левого фланга на ближний угол вратарской Щебетуну — тот с разворота пробил по воротам, и мяч угодил в стойку ворот хозяев поля. Однако в итоге, второй тайм голов так и не принес — 2:0, победа «Динамо».