Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Харьковские болельщики заслуживают увидеть качественный футбол»

2016-11-15 06:13 Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко в эксклюзивном комментарии для Dynamo.kiev.ua рассказал о прошедшем отборочном матче ЧМ-2018 ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Харьковские болельщики заслуживают увидеть качественный футбол»

Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко в эксклюзивном комментарии для Dynamo.kiev.ua рассказал о прошедшем отборочном матче ЧМ-2018 с Финляндией (1:0), а также поделился своими ожиданиями от товарищеского поединка с национальной командой Сербии, который состоится сегодня в Харькове.

Андрей Ярмоленко: Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

— Андрей, с какими мыслями подходите к товарищескому поединку с Сербией?

— Несмотря на тот факт, что это будет товарищеская встреча, мы знаем, какой ажиотаж вокруг этого матча в Харькове. Уверен, на этот поединок придет много болельщиков, которых мы хотим порадовать хорошей игрой. Поэтому, мы со всей серьезностью подходим к этому противостоянию. Помимо того, что нам нужно продемонстрировать хороший футбол, результат этой встречи также очень важен.

— Вы наверняка уже успели проанализировать недавний матч отборочного цикла против Финляндии. Сборная продемонстрировала в этой игре два абсолютно разных тайма. Как считаете, почему так получилось?

— Считаю, что в первой половине встречи нашей команде удалось продемонстрировать качественный футбол, а во втором тайме, наверное, где-то уже сказались психологические моменты. Мы играли уже по счету, понимали, насколько этот матч важный для нас. Поэтому, мы немного отошли назад. Конечно, так действовать нельзя, ведь в одном из эпизодов во втором тайме нападающий сборной Финляндии нас простил.

— Наверное, довлел в психологическом плане над игроками и результат матча Турция — Косово, в котором команда Фатиха Терима выиграла и на тот момент сравнялась по очкам с Украиной?

— Конечно, мы знали, что и сборная Турции, и сборная Хорватии выиграли свои матчи, но нам, в первую очередь, нужно смотреть на свою игру, на свои результаты. Поэтому, особого внимания на параллельные результаты мы не обращали. Мы выходили и знали, что нас ждет тяжелая игра, в котором нам нужно отдать все силы, чтобы победить.

— В сегодняшнем матча с командой Сербии что будет важнее: порадовать болельщиков хорошей игрой или результатом?

— Я думаю, что и то, и другое для нас очень важно. Те болельщики, которые придут сегодня на стадион в Харькове, заслуживают увидеть качественный футбол. Мы постараемся порадовать их победой.