Юношеская лига УЕФА. «Динамо» обыграло «Наполи» и вышло в плей-офф турнира!

2016-11-23 17:51 Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела матч пятого тура группового турнира Юношеской лиги УЕФА. В Фраттамаджоре «бело-голубые» ... Юношеская лига УЕФА. «Динамо» обыграло «Наполи» и вышло в плей-офф турнира!

Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела матч пятого тура группового турнира Юношеской лиги УЕФА. В Фраттамаджоре «бело-голубые» встречались со сверстниками из «Наполи».

Юношеская лига УЕФА. Группа В. 5-й тур.

«НАПОЛИ U-19» — «ДИНАМО U-19» 0:2 (0:1)
Голы: Янаков (20), Леднев (58).

«Наполи»: 12.Марфелья, 2.Скьяви, 3.Д’Игнацио (20.Риццо, 54), 4.Де Симоне, 5.Граната (К), 6. Миланезе, 7. Руссо, 8.Отранто (10.Маттера, 70), 9.Негро, 11.Лигуори (15.Даддио, 86), 17.Абдалла.

Запасные: 1.Шепер, 14.Делла Корте, 16.Эспозито,18.Риккио.

«Динамо»: 1.Маханьков, 4.Дубинчак (К), 40.Тымчик, 19.Попов, 5.Смирный, 9.Алибеков, 10.Шапаренко (21.Булеца, 68), 13.Петрусенко (3.Мельник, 88), 20.Леднев. 8.Янаков (14.Михайленко, 63), 9.Алексеев.

Запасные: 12.Кучерук, 17.Кошелев, 6.Наумец, 27.Кулиш.

Футболисты «Наполи» довольно активно начали встречу, стараясь с первых минут отчетного противостояния завладеть инициативой. Но все, чем они запомнились — это неточные дальние удары и откровенно грубая игра. Ближе к середине первого тайма динамовцам удалось перевести игру на половину поля соперника, создав несколько опасных моментов у ворот Марфальи. Своими индивиудальными действиями запомнился Леднев, который несколько раз «проверял» вратаря соперника с дальней дистанции. Однако открыть счет в этом матче посчастливилось Янакову. И как! Денис, приняв мяч на левом фланге, сместился чуть в центр поля и нанес фантастический удар в ближнюю девятку метров с двадцати пяти — 0:1. Шедевр! После этого гола подопечные Юрия Мороза лишь прибавили в темпе, заставив оппонентов и вовсе забыть о собственных атаках. Буквально несколькими минутами позже увеличивать счет должен был шапаренко, но после прострела с левого фланга в центр штрафной «Наполи», пробил прямо во вратаря. Не менее шикарный шанс увеличить преимущество киевлян имел все тот же Леднев, но не сумел реализовать свой момент, выйдя один на один с кипером неаполитанцев. Что касается хозяев, то они по-прежнему продолжали играть очень грубо в единоборствах. Впрочем, такая тактика соперника на наших игроков никоим образом не повлияла.

После перерыва очередным спорным решением запомнился главный арбитр встречи Борис Мархефка, который усмотрел в борьбе Дубинчака с оппонентом в штрафной киевлян нарушение правил со стороны украина. Как показал повтор — итальнец откровенно «нырял», выпрашивая пенальти. Выпросил. Но дальше себя блестяще проявил голкипер «Динамо» Маханьков, накрывший удар Негро с одиннадцатиметровой отметки в левом углу! Браво! Похоже, этот эпизод нешуточно повлиял на итальянцев в психологическом плане. Всего через несколько минут уже неаполетанцы сфолили возле собственной, предоставив прекрасный шанс отличиться Ледневу — что он и сделал. Богдан пушечным ударом метров с двадцати вогнал мяч в нижний угол ворот, сняв практически все вопросы относительно победителя в этом матче — 0:2. В оставшиеся время хозяева продолжали не только фолить, но и симулировать, стараясь, тем самым, спровоцировать наших футболистов на удаление. Тем не менее, команда Юрия Мороза достойно провела этот поединок, добыв убедительную победу над «Наполи» по всем показателям!

В итоге «Динамо» после пяти туров набирает тринадцать очков и выходит в плей-офф Юношеской лиги УЕФА с первого места!