Артем ГРОМОВ: «Очень хочется забить»

2016-11-28 08:52 В поединке с луцкой «Волынью» киевское «Динамо» пропустило уже на 6-й минуте, од­нако смогло не только оты­граться и выйти вперед, но и в итоге ... Артем ГРОМОВ: «Очень хочется забить»

В поединке с луцкой «Волынью» киевское «Динамо» пропустило уже на 6-й минуте, од­нако смогло не только оты­граться и выйти вперед, но и в итоге разгромить сопер­ника (4:1). Одним из героев этой встречи можно назвать полузащитника киевлян Ар­тема Громова, на счету которого — две голевые пе­редачи.

Артем Громов. Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

— Артем, за счет чего удалось добиться победы в Луцке? Можно сказать, что быстрый гол хозяев разбу­дил «Динамо»?

— С «Волынью» всегда тяжело играть, это такая «кусючая» команда. Лучане действовали достаточно жестко против нас на протяжении всего поединка. Да, тот про­пущенный гол сразу нас встряхнул, и мы побежали отыгрываться. Я считаю, что мы победили закономерно.

— На вашем счету — две результативные передачи. Можно сказать, что пока для вас это лучший матч за «Динамо»?

— С учетом того, что по­лучилось отдать две голевые, — да. Но и до этого были не­плохие поединки. Не на­столько, конечно, яркие, но были. Да и здесь я отыграл 85 минут, а обычно играю мень­ше. Поэтому я с вами согла­сен, скорее всего этот матч — лучший.

— А вот провести свой первый гол за «бело-синих» вам пока что не удается...

— Забить очень хочется, но ничего страшного. Надеюсь, что вскоре удастся прервать голевую засуху.

— Осадок от вылета из Лиги чемпионов еще остал­ся, или команда уже оконча­тельно переключилась на другие турниры и забыла о неудачах на международ­ной арене?

— Конечно же, очень не­приятно вылетать из Лиги чемпионов, все хотели бы дальше продолжать борьбу в ней, но что поде­лать... Для каждого футболи­ста, сколько бы игр он ни про­вел в Суперлиге, каждый вы­ход на поле в матче этого тур­нира будет приносить радость и счастье. Будем бороться за то, чтобы опять играть в Лиге чемпионов.

— На неделе динамовцам предстоит выезд в Ахтырку на кубковый поединок с местным «Нефтяником». Недооценки не будет?

— Мне кажется, что нет. Сейчас мы вроде бы набрали не­плохой ход. Думаю, что все на­строятся, и мы добьемся поло­жительного результата. Тренер­ский штаб расскажет нам, как играть против этой команды и что нужно сделать для победы.

— А как сейчас с атмос­ферой в коллективе?

— Нормально. Коллектив у нас хороший. Каких-то кон­фликтов нет, все друг друга поддерживают.

— В чемпионате следую­щий матч «Динамо» сыграет с «Ворсклой». Все мы пом­ним поединок первого кру­га в Киеве и поражение «бело-синих» в нем. Что тогда не получилось?

— Забить не получилось. В той встрече у нас было очень много моментов, а у ворсклян был Коломоец, который су­мел забить нереальные голы — особенно это касается вто­рого. Будем готовиться, будем настраиваться. «Ворскла» — сильная команда, которая хорошо умеет выбегать в контратаки. Там есть быстрые футболисты, люди, которые могут отдать точный обостря­ющий пас. Как играть — мы знаем, но, конечно же, нас еще подкорректирует тренерский штаб. Будем играть толь­ко на победу.

— То, что у полтавчан сейчас дела идут не очень хорошо, может как-то по­влиять на предстоящий матч?

— Перед прошлой игрой у них тоже не все хорошо скла­дывалось (смеется). Всегда получается так, что против «Динамо» все команды игра­ют хорошо.

— А ты вообще следишь за результатами ворсклян в этом сезоне?

— Общаюсь с ребятами, когда выигрывают — по­здравляю. Но у меня сейчас все мысли связаны только с «Динамо», и переживаю я только за наши результаты.

— Как по-твоему — чего можно ждать от второй ча­сти чемпионата? Матчи ста­нут интереснее?

— После зимы еще много чего может измениться. До зимы — одно, после — другое. У нас такой чемпионат, что всегда непонятно, что будет дальше. Сейчас у многих клу­бов серьезные финансовые проблемы. Возможно, люди (не буду говорить, из каких команд) после зимнего перерыва будут еще разбегаться кто куда. На данный момент еще вообще ничего не ясно. Но наша задача — следить только за собой, развиваться и побеждать. Что там с други­ми командами — это уже не наше дело.