Молодежное первенство. «Динамо» одержало непростую победу над «Ворсклой» (ВИДЕО)

2016-12-02 14:56 В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч первенства Украины. В рамках 17-го тура «бело-голубые» со счетом 2:0 ... Молодежное первенство. «Динамо» одержало непростую победу над «Ворсклой» (ВИДЕО)

В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч первенства Украины. В рамках 17-го тура «бело-голубые» со счетом 2:0 обыграли в гостях полтавскую «Ворсклу».

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Молодежное первенство. 17-й тур

«ВОРСКЛА U-21» (Полтава) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  0:2 (0:0)
Голы: Мякушко (64, пен.), Щебетун (90+3).

«Ворскла»: Вечный, Максименко, Остапенко, Даллку, Квасный, Грабчак, Гаркуша (Таранушич, 61), Ичанский (К), Мельник (Зосенко, 82), Брага, Прядун (Варен, 85).
Запасные: Резник, Алантьев, Луценко, Шаповал.

«Динамо»: Маханьков, Лукьянчук (К), Тымчик, Очигава (Карась, 88), Шепелев (Алибеков, 59), Михайличенко (Осман, 71), Ориховский, Мякушко, Шапаренко, Леднев, Удод (Щебетун, 65).
Запасные: Солдатенко, Мандриченко, Кравченко.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 17-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Как и ожидалось, матч в Полтаве для обеих команд стал настоящим испытанием. Испытанием погодой. Снег и минусовая температура, разумеется, не могли не повлиять на качество игры. С другой стороны, сложные погодные условия сыграли на руку футболистам «Ворсклы», которые большую часть первого тайма вынуждены были лишь обороняться. Что касается «Динамо», то киевлянам постоянно не хватало в атаке последнего точного паса, чтобы открыть счет. Впрочем, самый реальный момент для взятия ворот полтавчан подопечные Унаи Мельгосы упустили уже на второй минуте. Шапаренко, приняв передачу в штрафной соперника, пробил с нескольких метров, но вратарь хозяев Вечный сумел спасти свою команду. В дальнейшем игра проходила практически в центре поля — футболисты «Ворсклы» не стеснялись фолить при первой же возможности, тем самым, не давая быстроногим полузащитникам киевлян разогнать свои атаки. В составе «Динамо» активными действиями запомнился Шапаренко, но усилий одного Николая не хватило для того, чтобы открыть счет. Примечательно, что за две минуты до перерыва прекрасную возможность выйти вперед упустили полтавчане: после подачи со штрафного с левого фланга, сразу два игрока «Ворсклы» не смогли замкнуть пас на дальней штанге. На этом все интересные события в первой половине встречи закончились.

После перерыва полтавчане лишь продолжили фолить, заработав сразу три желтых карточки всего за несколько минут. Откровенно говоря, «горчичников» могло быть и больше — уж очень грубо действовали футболисты «Ворсклы» против своих оппонентов. Однако, даже несмотря на столь грубую игру соперника, динамовцы продолжили диктовать ворсклянам свои условия. Как результат — ближе к середине второго тайма «бело-голубым» все же удалось открыть счет в матче. После подачи углового, защитник хозяев Максименко сыграл рукой на линии собственных ворот — арбитр без раздумий назначил пенальти. Одиннадцатиметровый без проблем реализовал Мякушко, послав мяч по центру ворот — 0:1. Несложно догадаться, что забитый гол положительно подействовал на динамовцев в плане психологии.

В дальнейшем подопечные Унаи Мельгосы продолжали создавать момент за моментов у ворот «Ворсклы», грамотно используя численное преимущество. Вновь огорчить соперника мог Шапаренко, но отличиться Николаю снова помешал голкипер «белых» Вечный, который, пожалуй, стал лучшим футболистом в составе своей команды в сегодняшнем поединке. Если бы не самоотверженная игра Яна, счет однозначно был бы крупнее. Чего только стоили сэйвы вратаря полтавчан в конце поединка, когда Вечный отбивал удары практически в упор. Тем не менее, и он был бессилен в моменте с ударом Алексея Щебетуна за минуту до финального свистка. Форвард киевлян сумел замкнуть пас с правого фланга на дальней штанге ворот «Ворсклы», установив окончательный счет матча — 0:2.

В итоге «Динамо», проявив волю к победе в столь непростых условиях, сумело добыть очень важную викторию.