Унаи МЕЛЬГОСА: «Немного не хватало магии игры»

2016-12-02 18:45 Наставник молодежной команды киевского «Динамо» Унаи Мельгоса увез из Полтавы победу со счетом 2:0. После игры он подвел итоги ... Унаи МЕЛЬГОСА: «Немного не хватало магии игры»

Наставник молодежной команды киевского «Динамо» Унаи Мельгоса увез из Полтавы победу со счетом 2:0. После игры он подвел итоги поединка с «Ворсклой»:

Унаи Мельгоса

— Я был удовлетворен тем, как ребята начинали атаки в первом тайме, а также тем, как они старались вбегать в штрафную площадь во время завершения. Но нам немного не хватало так называемой магии игры, в том числе, во время действий в ограниченных пространствах. Тем ни менее, в целом, могу сказать, что первый тайм нам удался, по сравнению с прошлой игрой против «Волыни».

После перерыва погодные условия кардинально поменялись, и нам пришлось адаптироваться. Нельзя сказать, что ребята прочитали игру совсем идеально, но, повторюсь, я удовлетворен и принимаю то, как они это сделали.

— Оба мяча команда забила во втором тайме — это следствие снегопада, или вы в перерыве внесли какие-то коррективы?

— Понятно, что погодные условия значительно повлияли на ход матча, не думаю, что наши указания способствовали тому, что игроки стали более точно бить по воротам. Просто команда продолжила гнуть свою линию, играть так же, как в первом тайме, и, благодаря своей настойчивости, футболисты нашли ключи к воротам соперника и забили мячи.

— Вам пришлось делать вынужденную замену, уже известно, насколько серьезное повреждение у Шепелева?

— Пока нет. Там был достаточно болезненный удар. Узнать, что именно с ним более точно сможем уже после того, как вернемся в Киев.

— У вас впереди остался один матч, но, наверное, самый важный в первой половине сезона — против «Шахтера». Подготовка к этой встрече будет особенной?

— Как я уже неоднократно говорил, у нас долгосрочная перспектива развития игроков, поэтому к каждому сопернику мы готовимся более или менее одинаково. Уважаем все команды, с которыми приходится играть, и «Шахтер» — не исключение, так что никаких изменений вносить не будем. Повторюсь, необходимо помнить, прежде всего, о среднесрочной и долгосрочной перспективе.