«Челси» не остановить — лондонский клуб побеждает «Манчестер Сити» (ВИДЕО)

2016-12-03 20:00 В рамках 14-го тура английской премьер-лиги «Челси» в гостях уверенно победил «Манчестер Сити». Официальный сайт «Челси» «Челси» не остановить — лондонский клуб побеждает «Манчестер Сити» (ВИДЕО)

В рамках 14-го тура английской премьер-лиги «Челси» в гостях уверенно победил «Манчестер Сити».

Официальный сайт «Челси»

Сегодня состоялся интереснейший матч 14-го тура английской премьер-лиги между лидерами чемпионата — «Манчестер Сити» принимали у себя дома лондонский «Челси». Обе команды подошли к встрече в отличной форме и было невозможно выделить явного фаворита. Лондонский клуб накануне вел серию из 7 побед подряд в чемпионате, а «горожане» уже на протяжении 6 матчей не покидали поле без гола. У обеих команд были небольшие потери в составе. Матч пропускали травмированные Венсан Компани, Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Неманья Матич и Джон Терри («Челси»).

Итак, свисток рефери, начало матча, и вот футболисты обеих команд принялись за свои численные атаки. Уже на 15-той минуте игрок «Челси» Эден Азар упустил возможность открыть счет в матче, когда с края штрафной целился в правый угол, но, увы, промахнулся. Затем была опасная ответная атака «Манчестер Сити» на 21-ой минуте — сильный удар Серхио Агуэро с угла штрафной был выбит Тибо Куртуа из-под перекладины на угловой.

Спустя четыре минуты некоторые болельщики «Сити» уже было успели обрадоваться голу Фернандиньо, но поднятый ассистентом флажок известил главного арбитра об офсайде — гол не засчитан! Потом на 34-ой минуте удар Агуэро с пределов штрафной был заблокирован одним из защитников.

Уже ближе к концу первого тайма нападающий опять мог отличиться, когда после подачи Кевина Де Брейне пробил головой, но чуть правее ворот. И когда многие болельщики и даже футболисты начали готовиться к перерыву случился курьезный гол! Защитник «Челси» Гэри Кэйхилл в попытке выбить мяч отправил его в собственные ворота и тем самим вывел соперников вперед. Команды отправились в свои раздевалки и зрителям оставалось только ждать продолжения этого зрелищного поединка.

Хотя в первой половине хозяева доминировали, было ясно, что гости попытаются исправить свое положение во втором тайме. Активнее второй тайм начали ведущие в счете «горожане», и уже на 48-ой минуте матча голкипер лондонцев отлично сыграл после удара головой с хорошей позиции де Брейне. Спустя пять минут защитникам «Челси» опять пришлось отбиваться и один из них заблокировал опасный удар Агуэро. Казалось, что атакам «горожан» нету конца: на 57-ой минуте Кевин Де Брейне получив хороший пас в штрафной ударил в перекладину!

Но первая серьезная атака «Челси» во втором тайме привела к голу, когда после отличного навеса Сеска Фабрегаса Диего Коста принял этот мяч, запустил его в нижний угол ворот и сравнял счет на табло! Пропущенный гол не лучшим образом подействовал на игру «горожан» и на 70-той минуте защитники «Сити» не смогли остановить фантастический забег Виллиана, который, вылетев один на один с вратарем отправил мяч в сетку ворот.

Следующие 20 минут запомнились заменами с обеих сторон, травмой Диего Косты на 84-ой минуте и несколькими атаками «Манчестер Сити» не представляющими большой опасности для ворот соперников. И вот на 90-ой минуте матча защита «Сити» вновь допустила ошибку, позволив Эдену Азару на грани офсайда принять длинную передачу от Маркоса Алонсо, оторваться от «преследователей» и, вбежав в штрафную зону, обыграть Клаудио Браво! Счет — 1:3 !

Но для «горожан» матч запомнится не только поражением, но и двумя полученными красными карточками на последних дополнительных минутах — Серхио Агуэро за грубый фол и Фернандиньо за неспортивное поведение. Таким образом, эти два футболиста дисквалифицированы на следующих два матча.

В целом, «Сити» провели очень хороший первый тайм, много атаковали и мало в чем уступали победителям. «Челси» же завоевывает очень важных три очка, закрепляет за собой первую позицию в таблице и продолжает свою феноменальную победную серию! Матч оказался очень интересным и полностью оправдал все ожидания футбольных болельщиков.

Чемпионат Англии, 14-й тур

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» — «ЧЕЛСИ» — 1:3 (1:0)

Стадион: «Этихад»

Судья: Э.Тейлор

Голы: Кэхилл, 45 (1:0, автогол); Коста, 60 (1:1); Виллиан, 70 (1:2); Азар, 90 (1:3).

«Манчестер Сити»: Браво, Отаменди, Стоунз, Коларов, Сане, Гюндоган, Фернандиньо, Силва, Навас, Агуэро, де Брейне

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо, Педро, Диего Коста, Азар

Предупреждения: Отаменди (17) Навас (81) — Канте (49) Чалоба (90+8), Фабрегас (90+8)

Удаления: Агуэро (90+6), Фернандиньо (90+7)