«Арсенал» в гостях разгромил «Вест Хэм» (ВИДЕО)

2016-12-04 09:17 В матче 14-го тура чемпионата Англии «Вест Хэм» опозорился перед своими болельщиками. Уверенная победа с разгромным счетом вывела ... «Арсенал» в гостях разгромил «Вест Хэм» (ВИДЕО)

В матче 14-го тура чемпионата Англии «Вест Хэм» опозорился перед своими болельщиками. Уверенная победа с разгромным счетом вывела «канониров» на второе место английского первенства.

Официальный сайт «Арсенала»

Пока внимание большинства футбольных болельщиков было приковано к «Эль Класико» и матчу «Челси» — «Манчестер Сити», в Лондоне «молотобойцы» принимали «канониров». Матч не таил в себе много интриги — «Вэст Хэм» обосновался около зоны вылета и не ловит звёзд с неба, в то время как «Арсенал» после домашнего поражения от «Саутгемптона» в Кубке Англии был настроен на уверенные три очка в этом матче.

Начало матча не выдалось фееричным — после нескольких неудачных атак «Арсенала», защитник «молотобойцев» Джеймс Коллинз получил травму и был заменен на Альваро Арбелоа. Арсенал продолжал владеть мячом и давить на соперника — особенно активничал на своём фланге Монреаль. Однако реальных голевых моментов «Арсеналу» так и не удалось создать.

На 19-ой минуте «Вэст Хэм» очень опасно огрызнулся — Лансини пожадничал мячом, однако опасно пробил в ближний угол. Чех на месте, хотя контратака могла бы увенчаться успехом, отдай Лансини набегавшему свободному Фернандесу. За этим Пайе исполнил два безуспешных угловых и инициатива вернулась к подопечным Венгера.

На 24-ой минуте Огбонна допустил ошибку, которая привела к голу. Его неудачный пас перехватил Джака, мяч отскочил к Санчесу, тот вышел один на один с вратарем, отдал мяч Эзилу и немец открыл счет. Лишь начало феерии «Арсенала» и, особенно, Алексиса Санчеса, который добавил в свой актив голевую передачу.

События в первом тайме развивались довольно вяло — происходил обмен неудачными атаками, обрезками и неточными подачами. Стоит отметить, что «молотобойцы» вели довольно грубую игру, но судья поединка оставлял их нарушения без предупреждений. Лишь Коклен удостоился горчичника. Тайм «Арсенал» заканчивал в меньшинстве — Паулисте оказывали медицинскую помощь за полем. Но подопечные Билича не смогли воспользоваться временным преимуществом и ушли в раздевалку с тем же счетом.

Второй тайм начался с атак Арсенала, которые мало чем отличались от тех, что были в первом тайме — очень редко они приводили к ударами по воротам. В целом, всю первую половину второго тайма трудно назвать скучной, ведь мяч не задерживался в центре, однако и зрелищным его не назовёшь. Здесь можно похвалить «молотобойцев», которые всё это время выглядели достойно как в обороне, так и в атаке и далеко не заслуживали столь разгромного счета.

Темп игры изменился 69-ой минуты, когда «Арсенал» перехватил инициативу и очередной прорыв Монреаля по флангу завершился пасом на вышедшего на замену Рэмзи, однако его удар в упор был парирован, но мяч отскочил к Эзилу и Рандольф во второй раз выручил команду.

«Вэст Хэм» начал проседать физически, что было показательно, когда Алексис Санчес с лёгкостью ускользнул от Мусаку, прорвался почти к углу вратарской и пробил уже без шансов для Рандольфа. 71-ая минута — 0:2!

Подопечные Билича бросились в атаку, особенно активен был вышедший на замену Айю, однако оборона «канониров» блокировала его попытки.

На 80-ой минуте Алексис Санчес сделал счет разгромным. Всё просто — приём мяча за линией штрафной, разворот, удар в дальний нижний угол, мяч на точку. 0:3!

Однако это не остудило пыд Айю, который заработал для своей команды штрафной на 82-ой минуте. Сфоливший Мустафи предупрежден. К исполнению штрафного подошел ас этого дела — Димитри Пайе. Его филигранный и мощный удар приходится в ближнюю крестовину, от которой отскакивает к Энди Кэроллу и то сокращает отрыв на 83-ой минуте — 3:1!

Первая же атака после развода мяча и «канониры» забивают четвертый гол. Это Окслейд-Чемберлейн получил мяч на углу штрафной и отважился на дальний удар, которым покорил дальний угол ворот Рандольфа — 4:1.

События складывались печально для поклонников «Вэст Хэма», которые начали покидать трибуны. Те, кто успел это сделать, возможно, сохранили жизнь своим нервным клеткам. На 87-ой минуте Алексис Санчес из довольно спорного положение вырвался на свидание с вратарем и оформил хет-трик.

На второй компенсированной минуте Аарон Рэмзи мог сделать счет 6:1, но Рандольф выручил команду в последний раз за матч. Свисток судьи возвестил об окончании матча и цифры на табло говорили сами за себя. Блестящий матч для Алексиса Санчеса, который удостоился похвалы тренера после матча.