Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владислав ДУБИНЧАК: «На Новый год загадаю желание выиграть Юношескую лигу УЕФА» (ВИДЕО)

2016-12-22 12:34 Приготовив пиццу по собственному рецепту, защитник и капитан «Динамо U-19» Владислав Дубинчак ответил на футбольные вопросы. ... Владислав ДУБИНЧАК: «На Новый год загадаю желание выиграть Юношескую лигу УЕФА» (ВИДЕО)

Приготовив пиццу по собственному рецепту, защитник и капитан «Динамо U-19» Владислав Дубинчак ответил на футбольные вопросы.

Владислав Дубинчак

Чего ожидаете от весенней части чемпионата?

— Настрой перед второй частью сезона у нас очень хороший. В прошлом году мы также вышли из группы Юношеской лиги УЕФА, но со второго места, а в этом году с первого, но это неважно. В прошлый раз мы допустили ошибку — проиграли в плей-офф английскому «Мидлсбро» 0:5, думаю, в этот раз подобного не повторится, настрой будет запредельным. Все ребята готовятся, в отпуске не позволяют себе никакого послабления. Думаю, все будет хорошо.

Месяца отпуска хватит, чтобы полноценно отдохнуть и набраться сил?

— Считаю, физически мы не очень устали, больше — морально утомились от футбола. Но уже прошло почти две недели отпуска, и я чувствую, то уже скучаю по футболу, думаю, так же и остальные ребята.

Жеребьевки ждете с нетерпением?

— Да, очень хочется, чтобы нам попался сильный соперник, чтобы посмотреть на себя на его фоне. А то уже пошли разговоры, что нам просто слабая группа попалась, так что мы хотим всем доказать, что мы не просто так заняли первое место. Мы тоже сильные и будем бороться за чемпионство. Лично мне бы хотелось встретиться с «Ювентусом».

Хорошо, что первый матч домашний?

— Да, считаю, это большой плюс. Мы бы хотели, чтобы болельщики пришли посмотреть на нашу игру. Нам приятно, когда они говорят, что гордятся нами, и мы хотим их порадовать своими выступлениями, а они пусть нас поддерживают, это очень важно для нас.

То, что первый сбор пройдет в Испании рядом с первой командой, добавляет стимула?

— Конечно. Думаю, за нами будут смотреть тренеры основы, как и в прошлом году. Тогда некоторых ребят брали работать в состав главной команды, а футболистов из U-19 переводили в U-21, думаю, так же будет и в этот раз.

Какой микроклимат в команде?

— Очень хороший, я думаю, это видно и на поле — все бьются и сражаются друг за друга. Даже когда проигрывали после первого тайма 0:3 на выезде, все равно собирались и после перерыва отыгрывались. Так что атмосфера отличная.

Что вам обычно в перерыве говорил тренер, что во второй половине встречи вы просто не оставляли шансов сопернику?

— Просто делал небольшую встряску, указывал на ошибки и говорил, что у нас все получится — и мы сами в это верили, потому так и получалось.

Вы зарегистрированы в социальных сетях? Читаете, что о вас пишут в интернете?

— Да, конечно. Приятно читать положительные отклики и слышать похвалу.

Где будете на новогодние праздники?

— Новый год планирую встретить с родителями — я уже давно не был дома, хочется побыть с семьей, поездки немного надоели. А до этого ко мне в гости приезжал друг — Артем Козак, который сейчас играет в греческом ПАОКе, было приятно встретиться с ним в Киеве. С 25 декабря уже начнем работать по индивидуальной программе.

Какое желание загадаете в письме Деду Морозу?

— Я просто хочу выиграть Юношескую лигу УЕФА. Мы все понимаем, что, если нам удастся это сделать, это будет очень серьезный шаг на пути в первую команду «Динамо». Так что сейчас у меня именно такая мечта.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть