Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Валерий ФЕДОРЧУК: «Отдыхать уже не хочется, очень тянет к работе»

2017-01-11 14:11 Новичок «Динамо» Валерий Федорчук плодотворно провел отпуск, успев отдохнуть, провести детский турнир и съездить на реабилитации ... Валерий ФЕДОРЧУК: «Отдыхать уже не хочется, очень тянет к работе»

Новичок «Динамо» Валерий Федорчук плодотворно провел отпуск, успев отдохнуть, провести детский турнир и съездить на реабилитации в Сербию. Теперь футболист, который долгое время не играл из-за травмы, с нетерпением ждет сборов и полон решимости в скором времени вернуться строй.

Валерий Федорчук

— По окончании первой части сезона с семьей поехал в теплые края на море. Отдохнув, вернулся в Киев, а затем отправился в родной город Нетишин в Хмельницкой области. Там уже шестой год подряд я провожу детский турнир. В этот раз он проходил с 25 по 27 декабря.

Расскажите о нем подробнее. Сколько команд участвовало, какого возраста?

— Мы назвали его «Турнир футбольных талантов». Это было моей детской мечтой — всегда хотел проводить зимой детский турнир. У нас в Нетишине есть хороший зал и все условия для того, чтобы проводить такие соревнования. Когда был маленький, сам участвовал, а затем стал организатором. Все получилось, турнир стал ежегодным, надеюсь, он будет проводиться постоянно. Участвовали десятилетние ребятишки — футболисты 2006-2007-го годов рождения. Разместить команды, заниматься участниками мне помогал тренер. Среди них было 15 коллективов — это команды из Львова, Хмельницкого, Житомира, школа Блохина и Беланова из Винницы и другие. Победители и призеры получили призы — кубки, медали, кроме этого, каждому ребенку вручили подарки — сладости, конфеты, словом, никто не уехал с пустыми руками.

Как вы встретили Новый год?

— После того, как я проведал своих родителей, мы вернулись в Киев, а на Новый год они приехали к нам в гости вместе с родителями супруги. Так что праздник встречали в кругу семьи. Проведя еще несколько дней в Киеве, 3 января я отправился в Сербию на реабилитацию, где пробуду до 11 нваря.

Футболистам раздали индивидуальные планы работы во время отпуска, вы их также получили, или у вас своя программа?

— Безусловно, такие задания раздали всем, но такая работа нужна для того, чтобы полностью себя не запустить, а быть в тонусе. Понятно, что я отдельно работаю с тренером-реабилитологом, поэтому нагрузка у меня будет даже больше, чем у остальных. После выхода из отпуска вместе со всеми пройду медкомиссию, и дальше буду работать под руководством динамовских тренеров по физподготовке и врачей.

Вы уже соскучились по футболу и сборам?

— Конечно! Отдыхать уже не хочется, надоело. Очень тянет в коллектив, к совместной работе, хочется начать заниматься с мячом, думаю, по нему все соскучились, не только я. А также хочется увидеть всех ребят, посмеяться с партнерами, пошутить.

Во время отпуска играли в футбол с друзьями?

— Нет, во-первых, мне тогда еще нельзя было брать мяч — рано, а во-вторых, стараюсь в отпуске этого не делать, чтобы не рисковать. Считаю, отпуск дан для того, чтобы отдыхать и копить силы, чтобы максимально их тратить во время чемпионата.

Чего ожидаете от сборов? Как обычно, тяжелой работы?

— К сборам я уже отношусь спокойно. Раньше, когда был помоложе, перед сборами всегда переживал, поскольку знал, что предстоит тяжелая работа. А сейчас большими нагрузками меня уже не испугаешь. Конечно, это тяжелый этап, но его необходимо пройти, чтобы потом было легче во время чемпионата. Кроме того, сам понимаю, что сборы — это фундамент на вторую часть сезона, чем качественнее проведешь их, тем лучше будешь выглядеть в матчах. Думаю, нам всем нужно будет хорошо поработать.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть