19-й тур ЧУ: «Динамо» теряет очки в Мариуполе (+ВИДЕО)

2010-03-06 16:53 В субботу состоялись некоторые матчи очередного, 19-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них киевское «Динамо» ... 19-й тур ЧУ: «Динамо» теряет очки в Мариуполе (+ВИДЕО)

В субботу состоялись некоторые матчи очередного, 19-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них киевское «Динамо» потеряло первые очки в весенней части первенства, сыграв на выезде вничью с мариупольским «Ильичевцем» — 1:1.

«ИЛЬИЧЕВЕЦ» (Мариуполь) — «ДИНАМО» (Киев) — 1 : 1
Голы: Тищенко (77) — Зозуля (82)

«Динамо»: 1.Шовковский, 2.Данило Силва, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 9.Ярмоленко (26.Несмачный, 65), 10.Милевский(К), 17.Михалик (22.Кравец, 76), 21.Маграо, 34.Хачериди, 36.Нинкович (49.Зозуля, 63), 44.Алмейда.
Запасные: 71.Бойко, 3.Бетао, 11.Еременко, 25.Юссуф.

«Ильичевец»: 1.Романенко, 3.Самусиовас, 4.Мельник(К), 5.Пуканыч, 9.Ярошенко (51.Яценко, 67), 11.Кривошеенко, 14.Савин, 17.Кашевский (19.Тищенко, 59), 24.Чучман, 27.Касьян (33.Кирильчик, 79), 82.Паулаускас.
Запасные: 12.Остапенко, 55.Габедава, 66.Гудзикевич.

Отчет о матче >>>
Послематчевые интервью >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 19-го тура, турнирная таблица >>>

Первый там прошел при полном преимуществе «Динамо», которое периодически было просто таки тотальным. «Ильичевец», предложивший киевлянам жесткую, плотную игру в обороне, лишь изредка отвечал контратаками. Подавляющую же часть времени мяч находился на половине поля мариупольцев. Динамовцы при этом действовали с хорошим желанием, но на завершающей стадии атакам «бело-голубых» не хватало четкости исполнения. В итоге, вплоть до перерыва у ворот «Ильичевца» возникло всего два голевых момента. На 19-й минуте Ярмоленко выполнил диагональный навес с левого фланга, в районе дальнего угла вратарской Милевский выиграл борьбу у Чучумана, без помех пробивал головой, но умудрился не попасть в ворота — мяч едва разминулся со штангой! А уже под занавес тайма тот же Ярмоленко подавал уже с противоположного края поля, и на этот раз на завершающей позиции оказался Маграо — его удар с двух метров ногами парировал голкипер хозяев Романенко. Кроме того, можно отметить неплохую многоходовку «Динамо» на 34-й минуте матча, которая могла завершиться ударом Ярмоленко с линии штрафной безо всяких помех со стороны соперников, но Андрей решил направить мяч на пятачок перед воротами Милевскому — эту задумку защитники «Ильичевца» успешно прочитали.

После перерыва преимущество «Динамо» стало еще более ощутимым, гости буквально с первых же минут второго тайма прижали соперника к воротам, и гол не заставил себя долго ждать. Правда, взятие ворот арбитр матча не засчитал. На 54-й минуте Ярмоленко навесил с правого фланга, в штрафной «Ильичевца» Милевский выиграл борьбу на втором этаже, сделал скидку набегавшему из глубины Нинковичу, который, сыграв на опережении защитника, протолкнул мяч в сетку. Однако мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Динамовцы продолжали «висеть» на воротах мариупольцев, но в итоге пропустили сами. Мариупольская команда едва ли не впервые после перерыва сумела перевести мяч на половину поля киевлян, и это привело к голу. Пуканыч наносил удар метров с 18-ти, но мяч, срезавшись с ноги, полетел на пятачок перед воротами «Динамо», где Тищенко удачно сыграл на опережение, и переправил его в сетку — 1:0. Впрочем, динамовцы отыгрались достаточно быстро, всего через пять минут. Киевляне сумели завести мяч буквально во вратарскую площадку «Ильичевца», Милевский аккуратно накинул снаряд на Зозулю, которому оставалось просто переправить его в сетку — 1:1. Остаток игры превратился в штурм ворот мариупольцев, однако на большее «Динамо» не хватило, и команда Валерия Газзаева потеряла первые очки в весенней части чемпионата Украины.

Несмотря на ничью с «Ильичевцем», «Динамо» продолжает единолично лидировать в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая идущий на втором месте «Шахтер» на три очка.