«Динамо» — «Шаньдун Лунэн» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-02-10 20:07 В пятницу киевское «Динамо» в рамках второго тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело второй контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был ... «Динамо» — «Шаньдун Лунэн» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу киевское «Динамо» в рамках второго тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело второй контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был представитель китайской суперлиги «Шаньдун Лунэн».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ШАНЬДУН ЛУНЭН» (Цзинань, Китай) — 1:1 (0:1)
Голы:
Яремчук (55) — Пелле (30)

«Динамо»: Бущан (Коваль, 46), Хачериди (Вида, 63), Бурда (Морозюк, 63), Очигава (Пантич, 63), Корзун (Антунеш, 63), Ориховский (Буяльский, 63), Сидорчук (Гармаш, 63), Гонсалес (Федорчук, 46; Гонсалес, 66), Шепелев (Рыбалка, 63), Беседин (Цыганков, 63), Гладкий (Яремчук, 46).

«Шаньдун Лунэн» (стартовый состав): Хан, Тонг Ванг, Пелле, Янг Лиу, Тиана Ки, Джингдао Джин, Ли Жанг, Сиссе, Тарделли, Хайбин Жан, Джоншуй Бин

Стенограмма матча >>>

Команды начали игру «весело», на хороших скоростях и, что называется, на встречных курсах. В «обмене ударами» первыми преуспели китайцы. На исходе первой трети поединка «Шаньдун» провел быструю контратаку, Тарделли прострелил с правого фланга, и Грациано Пелле в касание пробил мимо Бущана. 0:1. Динамовцы не опустили рук и еще до перерыва имели несколько возможностей для взятия ворот, наилучшую из которых не использовал Хачериди, пробив головой рядом со штангой после флангового навеса Ориховского. В целом, украинцы пытались контролировать мяч, однако соперник организовано действовал в обороне.

После перерыва «Динамо» решительно взялось за дело и довольно скоро сравняло счет. Сидорчук разогнал атаку, нашел на левом фланге Беседина, с ударом Артема вратарь справился, однако на добивании первым был Роман Яремчук, который и переправил мяч в пустые ворота. 1:1. Чуть позже Роман повторил это же действие, но, увы, послал мяч в створ из офсайда. Форвард в эти минуты вообще был едва ли не самым активным на поле, что резко контрастировало с действиями того футболиста, вместо которого он вышел.

После часа игры тренеры «бело-голубых» заменили практически всех футболистов. А вот Валерий Федорчук, вышедший в перерыве, провел на поле всего 20 минут — очевидно, возвращение полузащитника на поле оказалось преждевременным. Впрочем, и без Валерия «второй» состав «Динамо» крепко запер китайцев в их штрафной, много и разнообразно атаковал, однако оборона «Шаньдуна» играла надежно. В итоге, первый поединок «мини-чемпионата Китая» завершился для украинского клуба вничью.