«Динамо» — «Хэбэй Чайна Фортун» — 5:0. Обзор матча, ВИДЕО

2017-02-11 18:52 В субботу киевское «Динамо» в рамках второго тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело третий контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был ... «Динамо» — «Хэбэй Чайна Фортун» — 5:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу киевское «Динамо» в рамках второго тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело третий контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был представитель китайской суперлиги «Хэбэй Чайна Фортун».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ХЭБЭЙ ЧАЙНА ФОРТУН» (Циньхуандао, Китай) — 5:0 (2:0)
Голы:
Яремчук (1, 52), Буяльский (41), Лю (57, автогол), Мораес (62).

«Динамо»: Рудько (Бущан, 46), Вида (К) (Очигава, 66), Антунеш (Бурда, 66), Морозюк (Громов, 66), Пантич (Хачериди, 66), Гармаш (Буяльский, 64), Буяльский (Мораес, 46), Рыбалка (Шепелев, 66), Гонсалес (Федорчук, 46), Цыганков (Беседин, 63), Яремчук (Корзун, 66).

«Хэбэй Чайна Фортун» (стартовый состав): Ксяо, Чен, Джу-Ю, Ян-Ян, Хайфен, Ян, Сенвен, Мбиа, Лифен, Ксюшен, Тян.

Стенограмма матча >>>

Откровенно говоря, данная встреча для динамовцев оказалась легкой прогулкой. Захватив инициативу с первых секунд матча, киевлянам удалось открыть счет уже на первой минуте! Антунеш получил мяч на левом фланге и прострелил в центр вратарской соперника на свободного Яремчука. Роман, в свою очередь, хладнокровно в одно касание переправил мяч в девятку ворот «Хэбэя» — 1:0. Открыв счет в дебюте противостояния, «бело-горлубые» продолжили доминировать в первом тайме. Активными действиями запомнился Гонсалес и все тот же Яремчук. По сути, эта парочка заставляла соперников фолить на себе чуть ли не каждые две-три минуты — уж очень грубо действовали подопечные Мануэле Пеллегрини. К слову, именно постоянными нарушениями правил и запомнились номинальные гости в первой половине поединка. В атаке у «красных» не получалось ровным счетом ничего. Возможно, причиной тому послужила откровенно бледная игра одного из лидеров команды — Стефана Мбиа.

А вот что касается команды Сергея Реброва, то голевых моментов у киевлян до перерыва было предостаточно. Чего только стоит удар Яремчука головой с нескольких метров выше ворот после навеса от Морозюка. Стопроцентный момент также упустил и Цыганков, пробивший прямо во вратаря «Хэбэя» с двух метров после прострела с левого фланга. Тем не менее, «Динамо» все же удалось удвоить свое преимущество перед антрактом. Морозюк исполнил прекрасную передачу на выход один на один на Буяльского и Виталий в одно касание головой переправить мяч в ворота китайского клуба — 2:0!

После перерыва рисунок игры не изменился: динамовцы продолжили диктовать сопернику свои условия. Сперва Мораес, появившийся на поле вместо Гонсалеса, сумел точно пробить головой в нижний угол ворот «Хэбэя» — гол, но арбитр чуть ранее зафиксировал положение вне игры у бразильца. Однако несколькими минутами позже дубль удалось оформить Яремчуку. Прекрасная комбинация «Динамо» на правом фланге закончилась прострелом в центр штрафной на Романа, который спокойно в одно касание переправил мяч в ворота — 3:0. Дальше — больше. Еще через несколько минут защитник гостей Лю, пытаясь прервать прострел от Яремчука с правого фланга, отправил мяч в собственные ворота — 4:0. Но и это еще был не вечер! На 62-й минуте киевлянам удалось забить и пятый мяч в ворота «Хэбэя»! Рыбалка прекрасно исполнил штрафной, но попал в штангу, однако первым на добивании был именно Жуниор Мораес — 5:0! Разгром по всем статьям!

В оставшиеся полчаса игры у киевлян было еще несколько хороших моментов для того, чтобы расписаться в воротах Ксяо, но наша команда, в итоге, ограничилась пятью забитыми мячами. Отметим, что на этом матче присутствовал новичок «бело-голубых» — защитник Тамаш Кадар, а также главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко.

Напомним, свой следующий контрольный поединок в рамках второго испанского сбора «Динамо» проведет 13-го февраля. Соперником команды Сергея Реброва будет швейцарский клуб «Кениц».