«Динамо» — «Кёниц» — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО

2017-02-13 18:49 В понедельник киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело свой очередной контрольный матч. Соперником «бело-синих» в нем ... «Динамо» — «Кёниц» — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО

В понедельник киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело свой очередной контрольный матч. Соперником «бело-синих» в нем стал швейцарский «Кёниц».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Товарищеский матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «КЁНИЦ» (Люцерн, Швейцария) — 0:0

«Динамо»: Коваль (Рудько, 46), Бурда, Очигава, Хачериди, Кадар, Корзун (Гармаш, 67), Рыбалка, Федорчук (Буяльский, 67), Ярмоленко (Цыганков, 46), Громов, Мораес (Яремчук, 62).

«Кёниц» (стартовый состав): Руис, Штауффигер, Кубски, Портильйо, Миани, Хенци, Османи, Ледесма, Милорд, Мело, Нали.

Стенограмма матча >>>

«Динамо» хоть и не со стартовым свистком, но сумело довольно быстро перевести игру на половину соперника, однако «Кёниц» старался при каждой возможности отвечать киевлянам контратаками. При этом именно швейцарцы создали первый острый момент в этом матче, когда после подачи с углового мяч был направлен под перекладину, и и Ковалю пришлось потрудиться, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности. «Динамо» же впервые к успеху было близко на 16-й минуте встречи — это Рыбалка нанес прекрасный удар метров с 20-ти, и мяч едва не чиркнул о штангу ворот «Кёница»!

Ближе к середине тайма швейцарцам удалось выровнять игру, и в таком ключе она проходила вплоть до перерыва. Однако моменты в этом отрезке встречи создавало только «Динамо». Так, на 29-й минуте киевляне провели контратаку три в три, но завершающий пас Мораеса на Ярмоленко был отдан за спину, и Андрею не удалось в штрафной «Кёница» укротить мяч. Затем состоялась острая передача Рыбалки на Ярмоленко в штрафную «Кёница» — голкипер швейцарской команды в самоотверженном броске сумел перехватить мяч. Наконец, на 42-й минуте Ярмоленко выскочил практически один на один с вратарем «Кёница», но переиграть голкипера динамовскому капитану не удалось. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм начался с еще одного опасного момента у ворот «Кёница»: фланговую атаку «Динамо» ударом слёту на дальней штанге завершал Цыганков — мяч пролетел рядом со штангой.

В целом, динамовцы сразу же после перерыва захватили преимущество, и всё время второго тайма игра практически непрерывно проходила на половине поля швейцарцев. Но до по-настоящему опасных моментов «Динамо» свои атаки доводить не удавалось. Были удары по воротам, были проникающие атаки, однако ни в одном из таких случаев нельзя было сказать, что подопечные Реброва были близки к голу.

И только на 81-й минуте счет действительно мог измениться. Более того, мяч побывал в воротах швейцарской команды, но гол этот не был засчитан: вратарь «Кёница» в броске сумел справиться с дальним ударом Рыбалки, на добивании успешно сыграл Очигава, однако находился при этом в офсайде. Ну а большего «Динамо» добиться в этом матче не сумело. В итоге, ничья, 0:0.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже завтра, 14 февраля. На этот раз соперником киевлян будет китайская команда «Бейцзин Гоань». Начало встречи — в 17:00 по киевскому времени.