«Динамо» — «Хобро» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-02-16 18:49 В четверг киевское «Динамо» в рамках второго тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело очередной контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был ... «Динамо» — «Хобро» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

В четверг киевское «Динамо» в рамках второго тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело очередной контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был представитель датской суперлиги клуб «Хобро» из одноименного города.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ХОБРО» (Дания) — 2:1 (0:0)
Голы:
Федорчук (81), Беседин (88) — Мадс (91)

«Динамо»: Коваль (Бущан, 46), Хачериди, Бурда, Очигава, Кадар, Рыбалка (К), Цыганков, Корзун (Ориховский, 46), Громов, Мораес (Беседин, 62), Гладкий (Федорчук, 46)
Запасные: Шепелев, Яремчук

«Хобро» (стартовый состав): Раск, Хольвад, Боге, Аманква, Йенсен, Шафер, Брикс-Дамборг, Копплин, Хаструп, Доморо, Миккельсен
На замены выходили: Киркевольд, Юстенсен, Педерсен, Нибо, Албайрак, Поульсен, Бабаян, Антипас

Стенограмма матча >>>

Начало игры получилось веселым. Уже на 4 минуте Жуниор Мораес получил мяч на левом краю штрафной, и его финт оказался полной неожиданностью для соперника. Сам же бразилец не реализовал пенальти, пробив несильно в правый нижний, куда и упал вратарь. Как не вспомнить, что предыдущий промах с «точки» форварда «Динамо» стоил команде невыхода в евровесну...

В целом, именно Мораес стал самым активным футболистом первой трети матча, участвуя практически в каждом игровом эпизоде. Очевидно, перед долгим отдыхом старался. Дальнейшие события показали, что стартовая вспышка активности не была показательной. Команды до перерыва действовали довольно мобильно, но, кажется, недостаток мастерства обоих соперников не позволял доставлять мяч к воротам в более-менее опасных обстоятельствах.

В перерыве тренеры «Динамо» сделали минимум замен, но игра «бело-голубых» активизировалась. Молодые Беседин, Бурда, Ориховский и Цыганков очень неплохо комбинировали, оказавшись на поле в одной, правой, зоне атаки. Однако по-настоящему острых моментов все не было и не было. Настоящий момент возник у «Хобро»: Йенсен вошел в штрафную банальной стеночкой с партнером и пробил сильно с правой. Повезло Бущану, что мяч полетел прямо в него. Кажется, это разозлило киевлян, и они очень скоро открыли счет: Цыганков подал угловой справа, защитник ошибся, пролетев мимо мяча, который просто подарком спустился на голову стоящему на двух ногах Валерию Федорчуку. 1:0. А перед самым финальным свистком «Динамо» счет удвоило: Кадар прошел по левому флангу, выполнил удобный прострел вдоль линии ворот, и Беседин с нескольких метров переправил мяч в ворота. 2:0. Соперники успели забить гол престижа, но не более.

Следующий, последний, спарринг в Испании динамовцы проведут уже завтра. Соперником «бело-голубых» будет норвежский «Стремсгодсет».