Юношеская лига УЕФА. «Аякс U-19» — «Динамо U-19» — 3:0. Обзор матча, ВИДЕО

2017-02-21 20:53 Сегодня команда киевского «Динамо U-19» провела матч 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. В Амстердаме на стадионе «Де Тукомст» «бело-голубые» ... Юношеская лига УЕФА. «Аякс U-19» — «Динамо U-19» — 3:0. Обзор матча, ВИДЕО

Сегодня команда киевского «Динамо U-19» провела матч 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. В Амстердаме на стадионе «Де Тукомст» «бело-голубые» встречались со сверстниками из «Аякса».

Юношеская лига УЕФА. 1/8 финала

«АЯКС U-19» (Амстердам, Нидерланды) «ДИНАМО U-19» (Киев, Украина) — 3:0 (1:0)
Голы: Сирхейс (11, 87), де Вит (62)

«Динамо»: 33.Маханьков, 4.Дубинчак (К), 5.Смирный, 8.Янаков (11.Цитаишвили, 67), 9.Алибеков, 10.Шапаренко (21.Булеца, 80), 16.Миколенко (13.Петрусенко, 87), 18.Тымчик, 19.Попов, 20.Леднев, 31.Русин
Запасные: 12.Кучерук, 3.Мельник, 22.Алексеев, 29.Козыренко

«Аякс»: 1. ван Бладерен, 2.Зеефейк (15.Бакбоорд, 88), 3.Сидул, 4.де Лихт, 5.Баккер, 6.Эйтинг (К), 7.Клюйверт, 8.Ланг (20.Редан, 83), 9.Сирхейс, 10.Д.де Вит, 19.Лопес (11.Нуннели, 63)
Запасные: 12.де Ланге, 16.Духи, 17.Кемпер, 18.Флемминг,

Текстовый онлайн матча >>>

До перерыва хозяева действовали увереннее, больше и надежнее владели мячом. Гол, забитый ими на 11 минуте, выглядел логичным: после точной передачи Лопеса с правого края Кай Сирхейс, опередив защитников в штрафной, забил свой 7-й гол в шестой игре на турнире. 1:0. Наши «пережили» гол спокойно, было понятно, что еще ничто не потеряно. Отличный момент упустил Русин: получив пас в линию от Шапаренко, он вышел один на один и пробил низом, но кипер вытащил мяч из левого от себя угла.

Второй тайм динамовцы начали активнее но повезло снова хозяевам: их долгая атака, когда мяч буквально метался по штрафной «Динамо», привела в конце концов к тому, что мяч нашел голову Дани де Вита на линии вратарской. 2:0. А точку в матче поставил все тот же лучший бомбардир голландцев Кай Сирхейс, подставив ногу во вратарской после прострела справа. 3:0.