Молодежное первенство. «Заря U-21» — «Динамо U-21» — 0:3. Обзор матча, ВИДЕО

2017-02-24 14:53 В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела свой первый матч во второй части первенства Украины. В рамках 19-го тура ... Молодежное первенство. «Заря U-21» — «Динамо U-21» — 0:3. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела свой первый матч во второй части первенства Украины. В рамках 19-го тура «бело-голубые» со счетом 0:3 обыграли в гостях луганскую «Зарю».

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Молодежное первенство. 17-й тур

«ЗАРЯ U-21» (Луганск) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  0:3 (0:2)
Голы: Щебетун (34), Булеца (44, 84).

«Заря»: 1.Овсянник, 14.Шершень, 58.Заименко, 3.Повалий, 6.Кравченко, 87.Емец, 15.Шалфеев, 82.Терзи (8.Король, 72), 32.Качавенда (55.Нечипоренко, 65), 7.Белоусов, 18.Майборода.
Запасные: 12.Колесов, 2.Авраменко, 53.Матвеенко.

«Динамо»: 1.Маханьков, 42.Лукьянчук, 3.Осман, 14.Очигава (14.Чоботенко, 88), 40.Тымчик, 48.Казаков (5.Алибеков, 85), 17.Янаков, 16.Булеца, 48.Ориховский (9.Шапаренко, 46), 20.Тарануха, 10.Щебетун (15.Русин, 76).
Запасные: 1.Кучерук, 7.Леднев, 11.Кравченко.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 19-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Старт поединка, который проходил на учебно-тренировочной базе ФК «Металлург» (Запорожье), получился довольно сложным для обеих команд. Долгое время футболисты не могли привыкнуть к искусственному полю, что, логично, влияло и на качество самой игры.

Тем не мене, ближе к середине первого тайма, динамовцам удалось завладеть инициативой, что позволило подопечным Унаи Мельгосы создать сразу несколько опасных моментов у ворот хозяев. Сперва Ориховский, выскочив на оперативное пространство, перебросил мяч через вратаря, но не попал в створ ворот. Все тот же Ориховский, который, пожалуй, был наиболее полезным игроком в составе «Динамо» в первом тайме, напомнил вновь о себе на 32 минуте встречи: после прострела с левого фланга, Павел пробил в касание с 11-метровой отметки, но луганчан в этот раз спасла штанга. Как говорится, гол назревал. И он случился буквально в следующей же атаке киевлян. После навеса с правого фланга, Щебетун выиграл борьбу и пробил головой с метра — мяч от крестовины пересек линию, о чем просигнализировал ассистент главного арбитра — 0:1! «Заря» постаралась ответить «бело-голубым» своими несколькими контрвыпадами, но особых дивидендов это команде Владимира Микитина не принесло. Более того, хозяева пропустили и второй гол под занавес первого тайма: заброс в штрафную соперника «Зари» закончился ошибкой на выходе вратаря луганчан. Мяч подхватил Булеца, которому оставалось лишь точно пробить в угол ворот — 0:2. Фактически, судьба отчетного противостояния была решена еще до перерыва.

Во второй половине встречи картина игры не изменилась — динамовцы продолжили диктовать сопернику свои условия. Хорошие возможности увеличить счет упустили Янаков и Шапаренко. И если Денису не хватило точности после удара метров с 20-ти, то «выстрел» Николая с близкого расстояния сумел парировать вратарь хозяев. «Заря», в свою очередь, запомнилась несколькими ударами из-за пределов штрафной, особенно, в исполнении Терзи. На 64-й минуте поединка лишь прекрасная реакция Маханькова не позволила луганчанам сократить отставание в счете — Владимир вытянул мяч из-под перекладины. В дальнейшем обе команды продолжили обмениваться дальними ударами. Финальную же точку в матче удалось поставить именно киевлянам. После навеса от Тымчика с правого фланга, Булеца удачно сыграл головой, установив окончательный счет в поединке — 0:3!

Таким образом, «Динамо» добывает уверенную победу над «Зарей» и продолжают единолично возглавлять таблицу чемпионата.

Напомним, что свой следующий матч в рамках первенства дублеров «Динамо» проведет 3-го марта. Команда Унаи Мельгосы в родных стенах примет донецкий «Олимпиик».