19-й тур ЧУ: «Заря» — «Динамо» — 1:2. Обзор матча, статистика, ВИДЕО

2017-02-25 15:54 В этот уик-энд матчами 19-го тура возобновился после зимней паузы чемпионат Украины. В одном из этих поединков в субботу киевское ... 19-й тур ЧУ: «Заря» —  «Динамо» — 1:2. Обзор матча, статистика, ВИДЕО

В этот уик-энд матчами 19-го тура возобновился после зимней паузы чемпионат Украины. В одном из этих поединков в субботу киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло в гостях луганскую «Зарю». Поединок проходил в Запорожье.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины. 19-й тур

«ЗАРЯ» (Луганск) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:2 (1:2)
Голы:
Бонавентуре (4) — Гармаш (13), Беседин (29)

Предупреждены: Опанасенко (51), Любенович (60) — Вида (24)
Удален: Опанасенко (87, повторное предупреждение)

«Динамо»: 72.Рудько, 4.Пантич, 5.Антунеш, 8.Шепелев, 9.Морозюк, 10.Ярмоленко (К), 19.Гармаш, 24.Вида, 25.Гонсалес (15.Цыганков, 68), 29.Буяльский (18.Корзун, 75), 41.Беседин (20.Яремчук, 84).
Запасные: 35.Коваль, 26.Бурда, 44.Кадар, 48.Ориховский.

«Заря»: 1.Шевченко, 2.Сухоцкий, 12.Форстер, 44.Чечер, 39.Опанасенко, 4.Чайковский (К) (24.Гречишкин, 72), 8.Харатин, 22.Любенович, 11.Паулиньо (10.Липартия, 61), 7.Петряк, 42.Бонавентуре (9.Кулач, 28).
Запасные: 91.Левченко, 17.Кадимян, 21.Безбородько, 36.Бабенко.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 19-го тура, турнирная таблица >>>

Первый официальный матч года начался для «Динамо», мягко говоря, неудачно: уже на 4-й минуте встречи «бело-синие» пропустили гол. Пропустили со штрафного, назначенного в метрах 28-ми от ворот. После подачи с этого «стандарта» Чечер сумел в районе 11-метровой отметки выиграть борьбу в воздухе у Гармаша и Виды, выполнил скидку на Бонавентуре, и тот в растяжке переправил мяч в сетку — 1:0.

Нельзя сказать, что после такого начала динамовцы прямо-таки ринулись в атаку, но позиционным преимуществом команда Реброва завладела основательно — игра полностью перешла на половину поля «Зари». Первый же опасный момент киевляне создали на 12-й минуте — это Гонсалес отлично пробил метров с 25-ти, направив мяч точнехонько в «девятку», но Шевченко в броске сумел отбить его на угловой.

А уже следующую свою возможность «Динамо» реализовало: Ярмоленко развил атаку своей команды по правому флангу, рассекающим пасом «нашел» в штрафной «Зари» Буяльского, тот сделал передачу на пятачок перед воротами, где Гармаш техничным ударом в касание поразил цель (Шевченко сумел среагировать, но лишь коснулся мяча ногами, не сумев тому преградить путь в сетку) — 1:1.

Сравняв счет, динамовцы продолжили вести игру первым номером, но «Заря» стала куда настырнее и острее контратаковать, вынуждая соперника действовать с оглядкой на тылы. В результате, игра стала более закрытой, но и в таких условиях подопечные Реброва сумели добиться успеха. Произошло это на 29-й минуте, когда «Динамо» снова успешно провело атаку правым флангом: Морозюк, получив передачу на ход, добежал почти до лицевой линии, прострелил на ближнюю штангу, и там Беседин, проскочив между двух защитников «Зари», в растяжке протолкнул мяч в сетку — 1:2.

Оказавшись в роли догоняющего, «Заря» перестроилась, навязала динамовцам борьбу в середине поля и практически выровняла игру. Но большего подопечные Вернидуба добиться не сумели. А последние минут первого тайма и вовсе проходили при полном преимуществе «Динамо». При этом, в одном из эпизодов «бело-синие» имели возможность увеличить отрыв в счете: Буяльский, воспользовавшись ошибкой Шевченко, который неосмотрительно покинул ворота, пробивал с левого угла штрафной, но мяч, пролетел мимо голкипера, пролетел и мимо «рамки».

Едва началась вторая половина встречи, как «Динамо» создало еще один острый момент: Гармаш откликнулся на передачу из глубины во фланг, от лицевой линии откинул мяч на набегающего Ярмоленко, который пробил сходу «щечкой» метров с 14-ти в ближний угол, но Шевченко среагировал на этот опасный удар, переведя игру на угловой. В целом, «Динамо», как и до перерыва, демонстрировало уверенность в своих действиях, и просто не позволяло «Заре» нащупать свою игру.

Но вот в плане голевых моментов второй тайм явно уступал первой половине встречи. «Динамо» провело огромное количество потенциально опасных атак, но в завершающей стадии у подопечных Реброва всякий раз что-то не складывалось. При этом «Заря» на 71-й минуте сумела создать очевидную остроту — это Кулач, находясь в каких-то шести метрах от ворот «Динамо», в касание замыкал фланговую диагональ, и Рудько пришлось здорово потрудиться, чтобы перевести игру на угловой.

Ну а ход игры в заключительном отрезке матча особым образом напомнил о том, что команды проводили первый официальный матч года: скорости резко упали, а количество сумбура, брака — наоборот, увеличилось. И «Динамо», и «Заря» в эти минуты больше терпели, чем играли. В итоге, счеть на табло больше так и не изменился — 2:1, победа «Динамо».

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего «Шахтера» на десять очков, но донетчане свой поединок 19-го тура (с «Ворсклой») проведут только завтра

Добавим, что в следующем туре «Динамо» ждет домашний поединок с донецким «Олимпиком». Этот матч состоится в ближайшую субботу, 4 марта, на НСК «Олимпийский» (начало в 17:00).