Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Олимпик U-21» — 3:0. Обзор матча, ВИДЕО

2017-03-03 14:52 В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 20-го тура «бело-синие» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Олимпик U-21» — 3:0. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 20-го тура «бело-синие» со счетом 3:0 обыграли на своем поле донецкий «Олимпик».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 20-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) — «ОЛИМПИК U-21» (Донецк)  3:0 (0:0)
Голы:
Казаков (76), Леднев (78), Русин (87)

«Динамо»: 35.Коваль (1.Бущан, 46), 2.Лукьянчук, 3.Осман, 6.Казаков (К), 7.Леднев, 8.Очигава (14.Чоботенко, 46), 9.Шапаренко (15.Русин, 65), 10.Щебетун, 16.Булеца, 18.Тымчик (11.Кравченко, 88), 20.Тарануха.
Запасные: 5.Алексеев, 17.Янаков, 21.Карась.

«Олимпик»: 12.Степаненко (К), 13.Писковой, 5.Надирадзе, 2.Петрик, 23.Янков, 10.Глиняный (9.Масикевич, 83), 6.Ткаченко, 18.С.Шарай, 11.В.Шарай (77.Тищук, 88), 15.Козлов, 19.Сергийчук (7.Зинатуллин, 63).
Запасные: 1.Безкровный, 4.Мороз, 34.Снурницын, 99.Геловани.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 20-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый тайм матча выдался откровенно скудным на зрелищность и остроту. «Динамо» с первых минут взяло игру под свой полный контроль, но «Олимпик» спокойно и уверенно оборонялся, не позволяя сопернику создавать опасные моменты.

Закончилось это тем, что за всё время первой половины встречи зрители увидели лишь один по-настоящему острый момент. Возник он на 31-й минуте поединка, когда атака «Динамо» центром завершилась рассекающей передачей Булецы на Щебетуна, и тот, оказавшись один на один с вратарем, пробил сходу метров с 12-ти, но Степаненко сумел ногами отбить мяч. Кроме этого эпизода, в активе «Динамо» было лишь несколько неопасных ударов по воротам «Олимпика». Донетчане же и вовсе до перерыва ничего опасного создать не сумели.

После перерыва рисунок игры не изменился, но остроты стало побольше. В течение первых пяти минут второго тайма у ворот «Олимпика» возникла целая серия стандартных положений. В одном из этих эпизодов мяч от головы игрока донецкой команды угодил в перекладину. Ну а на 61-й минуте встречи Тарануха пробил головой примерно с 11-метровой отметки, и мяч просвистел над самой перекладиной.

В дальнейшем «Динамо» атаковало без создания остроты, но ближе к концовке матча сумело забить два мяча в течение двух минут. Сперва состоялся прекрасный удар Казакова метров с 28-ми, после которого мяч влетел «девятку» ворот «Олимпика» — 1:0. А почти сразу после этого Леднев в касание замкнул прострел Османа с левого фланга — 2:0.

На этом все вопросы относительно исхода матча были сняты, но в оставшееся время встречи «Динамо» довело счет до разгромного: на 87-й Щебетун ворвался в штрафную «Олимпика» справа, от лицевой линии откинул мяч чуть назад на набегавшего Русина, и тот ударом сходу поразил цель — 3:0.