«Динамо» – «Черноморец» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

2017-03-17 21:48 В пятницу в матче 22-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло на столичном НСК «Олимпийский» одесский «Черноморец». ... «Динамо» – «Черноморец» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

В пятницу в матче 22-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло на столичном НСК «Олимпийский» одесский «Черноморец». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров. Фото - А.Попов

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Последнее время мы часто получаем сюрпризы со стороны соперников. Бывает, команда три матча подряд играет по одной тактической схеме, а в поединке против нас действует совсем иначе, играет, например, в пять защитников. Конечно, непросто вскрывать такую оборону. Сегодня нам удалось достаточно быстро забить первый мяч, затем удвоили счет, и, в какой-то мере, конечно, успокоились.

Во втором тайме «Черноморец» перестроился, пытался прессинговать, пытался играть более активно. Конечно, при таком прессинге со стороны соперника мы должны были создать больше моментов, но не удалось.

Безусловно, на команде сказалось психологическое давление после проигранного матча «Зирке», и сегодня самым главным был результат.

— По сравнению с матчем с «Зикрой» вы провели ощутимую рокировку составе. Это воспитательная работа, или же вы пошли на такие изменения накануне матча сборной Украины, чтобы поберечь каких-то игроков. Возможно, Шевченко вас о чем-то просил?

— Ни о чем Шевченко меня не просил... Я говорил много раз: в любой команде должна быть конкуренция. Футболисты могут прогрессировать только при наличии конкуренции. Сегодня вышли другие исполнители, они могут завоевать место в составе и не отдать его потом. Считаю, что это абсолютно нормально. Играет тот, кто выигрывает конкуренцию.

— Уже разобрались, что произошло в Кропивницком? Возможно, была проблема в мотивации из-за безнадежного отставания от «Шахтера»? Если это так, то насколько можно ожидать повторения таких провалов в мотивации?

— Надеюсь, таких провалов не будет. В матче с «Зиркой» мы не видели по отношению ребят, что с их стороны была какая-то недооценка соперника. Другое дело, что очень сложно было созидать на этом поле. Когда соперник обороняется очень плотно, то нужно терпение. Сегодня поле было тоже не лучшего качества, но мы контролировали мяч, терпели, не лезли всей командой вперед, а старались расшатать эту оборону и находить в ней слабые места. В Кропивнциком этого не было. Ту игру сделали два футболиста, которые являются воспитанниками «Динамо». Вот у этих ребят мотивация действительно зашкаливали. Повторюсь, я не считаю, что с нашей стороны была недооценка соперника, просто «Зирка» больше хотела выиграть. Хотя для нас победа в той встрече была гораздо важнее...

— Не беспокоит вас позиция вратаря?

— Мячи пропускают не только вратари. Если проанализировать голы, которые мы пропускали со штрафных, то их пропускала вся команда. Взять хотя бы тот же матч с «Зиркой». В обоих случаях, когда нам забивали голы, вратарь абсолютно не видел мяча. Да, голкипер мог спасти, но эти мячи пропустила вся команда.

Меня всегда беспокоят какие-то позиции, и позиция вратаря — не исключение. Но, опять же, есть конкуренция. У нас в наличии те игроки, которые есть. По их отдаче и работе я вижу, что они конкурируют и стараются быть лучшими.

Александр БАБИЧ, главный тренер «Черноморца»:

Александр Бабич. Фото - А.ПоповАлександр Бабич. Фото - А.Попов

— Получилась достаточно боевая, динамичная игра, которая проходила на больших скоростях и включала в себя много контратак. Но, конечно, сегодня было два разных тайма. В первом тайме мы играли в три защитника, пропустили два гола.

В перерыве при разговоре с командой сделали акцент на том, чтобы ребята ни в коем случае не думали, что всё закончено — мы хотели вернуться в игру, забить гол. Это у нас получилось. После чего были предпосылки сыграть еще быстрей в атакующей линии, но сказался класс соперника. Считаю, что установку на второй тайм наша команда полностью выполнила. Поэтому только могу только поблагодарить ребят за то, как они провели второй тайм.