Контрольный матч. «Динамо» — «Ворскла» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

2017-03-25 15:48 В субботу киевское «Динамо» провело товарищеский матч против полтавской «Ворсклы». Фото: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев) Контрольный матч. «Динамо» — «Ворскла» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу киевское «Динамо» провело товарищеский матч против полтавской «Ворсклы».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «ВОРСКЛА» (Полтава) — 4:0 (3:0)
Голы: Гармаш (4, 28, 40), Яремчук (63).

«Динамо»: Рудько (Бущан, 46), Пантич, Очигава, Хачериди (Корзун, 18), Антунеш, Рыбалка (Шепелев, 61), Гармаш (Буяльский, 61), Шепелев (Федорчук, 30), Кравченко (Тарануха, 82), Буяльский (Ориховский, 30), Яремчук (Щебетун, 80).
Запасные: 26.Чоботенко.

«Ворскла» (стартовый состав): 12.Сарнавский, 33.Чижов, 82.Ребенок, 17.Чеснаков (К), 23.Сапай, 11.Шарпар, 8.Ткачук, 10.Мякушко, 13.Хльобас, 9.Загорулько, 19.Одарюк.
Запасные: 1.Шуст, 3.Кунев, 4.Пердута, 40.Сакив, 7.Удод, 44.Даллку, 99.Заричнюк.

Подопечным Сергея Реброва достаточно легко удалось завладеть инициативой с первых минут поединка, заставив футболистов «Ворсклы» рассчитывать лишь на контратаки и стандартные положения. Моменты у ворот полтавчан начали возникать практически сразу, и уже на четвертой минуте Денису Гармашу, который стал главным героем отчетной встречи, удалось открыть счет. Пантич выполнил длинную передачу по правому флангу на 19-го номера динамовцев, и Денис, ворвавшись в штрафную соперника по месту правого инсайда, пробил с острого угла четко между ног Сарнавскому — 1:0. Гости попытались тут же ответить «бело-голубым» своими моментами, но кроме неточных дальних ударов от Хльобаса и компании дело так и не дошло. А вот чемпиону Украины ближе к середине первого тайма удалось развить свой успех. После очередной подачи с углового в исполнении Рыбалки, в штрафной «Ворсклы» воцарилась суета в результате которой, мяч достался Гармашу. Денис мастерски на замахе сначала убрал вратаря, а затем переправил мяч в пустые ворота с нескольких метров — 2:0.

Дальше — больше. Под занавес первой половины встречи «Динамо» удалось довести счет до разгромного. Антунеш выполнил прекрасный прострел с левого фланга в центр штрафной полтавчан, и все тот же Гармаш без особых проблем практически с линии вратарской переправил мяч в ворота «Ворсклы» — 3:0. По сути, все вопросы относительно победителя встречи были сняты. Единственным негативным моментом для команды Сергея Реброва в первом тайме стала травма Евгения Хачериди, который не смог продолжить встречу после столкновения с оппонентом.

Картина игры не изменилась и во второй половине матча. Динамовцы продолжили диктовать сопернику свои условия. Как результат, очередной гол в ворота полтавчан не заставил себя долго ждать. Роман Яремчук, получив прекрасный пас практически черед все поле от Пантича, вышел один на один с Шустом и прицельно пробил в дальний угол ворот соперника — 4:0. Откровенно говоря, до окончания поединка счет и вовсе мог бы быть хоккейным, реализуй киевляне все свои моменты. Чего только стоил, к примеру, удар Кравченко в перекладину с нескольких метров после подачи Антунеша. Подопечные Василия Сачка, в свою очередь, активизировались лишь в последние минуты матча, но забить хотя бы гол престижа им так и не удалось...

В итоге «Динамо» добывает легкую победу в контрольной встрече над «Ворсклой» и продолжает подготовку к следующему матчу чемпионата Украины, который состоится 2-го апреля.