Молодежное первенство. «Карпаты U-21» — «Динамо U-21» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-04-01 15:56 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 23-го тура «бело-синие» со счетом ... Молодежное первенство. «Карпаты U-21» — «Динамо U-21» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 23-го тура «бело-синие» со счетом 1:2 проиграли в гостях львовским «Карпатам».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 23-й тур

«КАРПАТЫ U-21» (Львов) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  2:1 (1:1)
Голы:
Шина (27), Выздрик (50) — Щебетун (15)

«Динамо»: 12.Маханьков, 2.Лукьянчук (К), 3.Осман, 8.Ориховский, 6.Шапаренко (19.Мандриченко, 73), 10.Щебетун (15.Русин, 66), 11.Кравченко, 14.Чоботенко (9.Алибеков, 33), 16.Булеца, 18.Тымчик, 20.Тарануха (5.Леднев, 46).
Запасные: 1.Солдатенко, 4.Михайличенко, 17.Янаков.

«Карпаты»: 1.Пидкивка, 4.Выздрик, 2.Сеница (К), 5.Стасишин, 19.Лебеденко (7.Саутин, 45), 21.Толочко, 15.Паз (22.Завийский, 46), 9.Лебедь, 10.Богач, 17.Саламаха (20.Заикин, 84), 25.Шина (77.Карпенко, 46).
Запасные: 38.Данылив, 3.Веремиенко, 31.Полюганич.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 23-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» хоть и не с самых первых минут матча, но довольно быстро взяло игру под полный свой контроль и перевело её на половину поля «Карпат». При этом первую же голевую возможность киевляне реализовали: на 15-й минуте встречи Щебетун после рассекающей передачи из глубины поля ворвался в штрафную «Карпат» и хлестким ударом поразил дальний нижний угол ворот — 0:1.

После этого преимущество «Динамо» стало, по сути, тотальным, и «Карпатам» пришлось играть практически на отбой. Моменты у ворот львовян возникали один за другим. Так, на 18-й минуте мяч после удара Булецы метров с 12-ти угодил в штангу, а затем Щебетун пробил головой примерно с 11-метровой отметки точно в цель, но Пидкивка сумел выручить свою команду. Наконец, на 24-й минуте состоялся опаснейший удар Таранухи с линии штрафной — Пидкивка в броске с трудом отбил мяч.

Однако всё это завершилось... голом в ворота «Динамо». На 27-й минуте Маханьков справился с ударом из-за пределов штрафной, но на добивании у самой штанги сумел результативно сыграть Шина, буквально пропихнувший мяч в сетку — так счет неожиданно сравнялся, 1:1.

В оставшееся время первого тайма игра по-прежнему проходила под знаком преимущества «Динамо», но оно было уже не таким ощутимым. Тем не менее, моменты для того, чтобы вернуть себе преимущество, у киевлян были. Как минимум, в двух случаях гости были очень близки к успеху. Сперва, на 37-й минуте Тарануха ворвался в штрафную слева и пробил в ближний угол — мяч просвистел рядом со штангой. А незадолго до свистка на перерыв Щебетун рассекающим пасом вывел Османа на ударную позицию в левую часть штрафной «Карпат», но с ударом последнего сумел справиться Пидкивка, ногами отбить мяч.

Однако начало второго тайма началось с холодного душа для «Динамо» — уже на 50-й минуте «Карпаты» вышли вперед. Динамовцы не очень уверенно сыграли при подаче углового у их ворот, после выноса мяч последовал удар из-за пределов штрафной — мяч угодил в штангу, отскочил вновь к львовянам, и после навеса Выздрик ударом головой поразил цель — 2:1.

В дальнейшем «Динамо», как и в первом тайме, владело полным преимуществом. И, конечно, могло сравнять счет. Так, в одном из эпизодов Пидкивка не удержал мяч после удара Леднева, и Щебетун едва не сыграл на добивании. Затем Мандриченко пробил головой после подачи углового — мяч пролетел в полуметре от дальней штанги. Но в целом, «Карпаты» оборонялись довольно надежно, и особых шансов сопернику не давали. Лишь в самой концовке матча львовяне позволили динамовцам нанести целую серию ударов по своим воротам, но в этих случаях уже Пидкивка выручал «Карпаты». В итоге, поединок так и завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.