«Александрия» — «Динамо» — 1:4. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

2017-04-02 17:38 В воскресенье в матче 23-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» выиграло в гостях у «Александрии». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных ... «Александрия» — «Динамо» — 1:4. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

В воскресенье в матче 23-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» выиграло в гостях у «Александрии». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Всегда непросто играть с «Александрией», потому что это организованная команда. Вне зависимости от того, кто выходит на поле, они всегда действуют организованно, и за счет этого занимают место в первой шестерке.

Сегодня в первом тайме мы столкнулись с определенными проблемами, конечно, в их числе и быстрый гол. Если вы видели, мы сегодня избрали немного другую модель игры, и в первом тайме нам было непросто. Во втором тайме мы подкорректировали игру и, думаю, заслуженно победили, создавали достаточно и, что самое главное, не дали ничего создать сопернику во втором тайме. Также было важно во втором тайме реализовать те моменты, которые мы создали.

В последнее время «Динамо» непросто даются матчи с командами из нашего региона «Зиркой», «Александрией». Это говорит о развитии футбола в области?

— Это разные команды, не буду их сравнивать. Что касается «Александрии», я уважаю тренера этой команды, он мой хороший друг. Я вижу, как он построил игру своей команды, если один-два игрока выпадают, это не создает никаких проблем, потому что команда организована, и все подчинены одной цели. Сегодня они это показали. Да, проиграли 1:4, но я вижу, что с первой до последней минуты они придерживались плана на игру и знали, за счет чего они могут взять очки. В Кропивницком была совсем другая игра.

Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Владимир ШАРАН, главный тренер «Александрии»:

— Думаю, болельщикам понравилась игра, особенно — первый тайм в исполнении нашей команды, и второй тайм в исполнении «Динамо». В принципе, мы ожидали, что не сумеем выдержать физически до конца матча, поскольку команда находится в разном функциональном состоянии. Это самое главное. Да, мастерство футболистов «Динамо» выше, но в первом тайме мы действовали безупречено в защите, неплохо выходили в контратаки, могли забивать и второй мяч. Благодарен ребятам за первый тайм.

Во второй половине поединка мы допустили несколько ошибок. Футболисты, которые хотят достичь большего как в своей карьрере, так и в командной игре, такие ошибки не должны допускать. Однако без ошибок в футболе не бывает. Мы смотрим с оптимизмом вперед и будем готовиться к следующим матчам.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 7
18.04.2024, 12:12