«Атлетико» — «Лестер» — 1:0. Обзор матча. Результат устроил всех

2017-04-13 08:09 Мадридский «Атлетико» на своем поле минимально победил «Лестер» и обеспечил небольшое преимущество перед ответной встречей в Англии. Единственный гол ... «Атлетико» — «Лестер» — 1:0. Обзор матча. Результат устроил всех

Мадридский «Атлетико» на своем поле минимально победил «Лестер» и обеспечил небольшое преимущество перед ответной встречей в Англии. Единственный гол в матче забил Антуан Гризманн.

Официальный сайт «Атлетико»

По своей вывеске предстоящий поединок «Атлетико» — «Лестер» заметно уступает другим противостояниям 1/4 финала Лиги чемпионов, однако эта пара выглядит самой любопытной. За последние несколько лет «Атлетико» превратился из обычного середняка в главного фаворита самого престижного клубного турнира Старого Света. Подопечные Симеоне четвертый год кряду пробились в четвертьфинал турнира — и вряд ли кто-либо осмелиться сказать, что незаслуженно.

«Лестер» — главное открытие текущей Лиги чемпионов. Хитрые «лисы» из Англии наделали фурору не только в чемпионате Англии, но и на европейском континенте. Подопечные Шекспира по делу обыграли «Севилью» и впервые в своей истории дошли до стадии 1/4 финала.

Перед матчем оба наставника столкнулись с кадровыми потерями. Диего Симеоне не смог рассчитывать на правого защитника Шиме Врсалько, а Крейг Шекспир не досчитался Уэса Моргана, поэтому вместо них вышли Хуанфран и Бенулаун соответственно.

Как и ожидалось, активнее начали игроки «Атлетико». «Матрасники» сразу же всей своей атакующей силой набросились на ворота Шмейхеля. Казалось, что на табло идет 90-й минута и «Атлетико» нужно срочно забивать гол. Отличный шанс имел Фернандо Торрес, однако опытный испанец уж больно слабо пробил по воротам 29-летнего датчанина. Через мгновенье Коке разрядил свою «пулю», но мяч попал в штангу. Подопечные Шекспира выглядели очень растерянными, они банально выносили мяч вперед, надеясь на сумасшедшую скорость Варди и Мареза. «Бей вперед, игра придет». Вот по такому принципу играл «Лестер».

«Атлетико» продолжал давить соперника, Янник Феррейра-Карраско с лету смачно приложился к мячу, однако «круглый» улетел куда-то на трибуны. После, Антуан Гризманн решил испытать удачу дальним ударом, но вот в створ он не попал. Затем тот же самый Гризманн заработал для своей команды пенальти. На повторе было видно, что Олбрайтон сбил Антуанна около штрафной, но судья указал на точку. Сам же пострадавший подошел к мячу и сделал счет 1:0.

Ближе к середине тайма «Атлетико» ненадолго отдал инициативу сопернику, и «лисы» соорудили несколько атак. В одной из них Окадзаки имел неплохой шанс отличиться, но японец не попал по мячу. Вскоре «матрасники» вновь завладели «круглым» и создали несколько неплохих моментов, но каждый раз их подводила реализация. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев.

После перерыва банда Симеоне продолжала давить соперника, однако по сравнению с первым таймом, защита гостей играла плотнее, поэтому множество перспективных атак «Атлетико» так и остались перспективными. После стартового натиска «Лестеру» удалось сделать несколько вылазок в атаку. В одной из них Роберт Хут и Рияд Марез поочередно пробили по воротам Облака, но в первом случае блокировал защитник, а во втором — мяч полетел куда-то на трибуны.

Вскоре Фернандо Торрес получил передачу на полукруге штрафной площади, на паузе убрал защитника, сместился чуть правее и готовился уже пробить из убойной позиции, но поехала нога у испанца и мяч улетел куда-то на трибуны.

В середине второго тайма Диего Симеоне выпустил на поле Анхеля Корреу и Томаса Парти. Оба игрока удачно влились в игру, но им чуточку не хватало удачи, особенно это касается аргентинца. Именно он должен был удваивать счет, однако после прострела Гризманна с правого фланга Анхель не дотянулся к мячу и «круглый» покатился в аут.

«Лестер» в это время не думал как отыграться, подопечные Шекспира сели в защиту и просто-напросто отбивались. Все их атаки начались с вбрасывания аута Кристианом Фуксом. Больше ничего креативного они так и не создали. Под занавес встречи главный арбитр встречи удалил кого-то из запасных игроков «Лестера».

Матч завершился минимальной победой «Лестера». Такой результат устроил обе стороны, хотя мадридцы могли желать лучшего. Теперь вся интрига противостояния переноситься на «Кинг Пауэр», где «лисы» еще ни разу не проигрывали в этом сезоне.