25-й тур ЧУ: «Заря» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

2017-04-14 20:48 В этот уик-энд пройдут матчи 25-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в пятницу киевское «Динамо» со счетом 1:0 ... 25-й тур ЧУ: «Заря» —  «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд пройдут матчи 25-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в пятницу киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло в гостях луганскую «Зарю». Поединок проходил в Запорожье.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины. 25-й тур

«ЗАРЯ» (Луганск) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:1 (0:1)
Гол:
Гармаш (39)

Предупреждены: Форстер (79) — Шепелев (68), Пантич (70)

«Динамо»: 35.Коваль, 4.Пантич, 5.Антунеш, 8.Шепелев (17.Рыбалка, 77), 9.Морозюк, 10.Ярмоленко (К), 16.Сидорчук, 19.Гармаш (18.Корзун, 88), 24.Вида, 41.Беседин (20.Яремчук, 85), 44.Кадар.
Запасные: 72.Рудько, 14.Очигава, 29.Буяльский, 32.Федорчук.

«Заря»: 91.Левченко, 12.Форстер, 44.Чечер, 5.Гордиенко, 39.Опанасенко, 95.Соболь, 4.Чайковский (К), 8.Харатин, 11.Паулиньо, 22.Любенович (7.Петряк, 30; 10.Липартия, 46), 42.Бонавентуре.
Запасные: 77.Чуваев, 2.Сухоцкий, 17.Кадимян, 24.Гречишкин, 99.Пилявский.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 25-го тура, турнирная таблица >>>

Начало матча команды проводили в равной борьбе. «Заря» максимально активно прессинговала динамовцев по всему полю и при этом смело и агрессивно действовала в атаке. В результате, первый момент в этом поединке создали именно хозяева. Произошло этой на 5-й минуте встречи, когда при подаче углового у ворот «Динамо» мяч был вынесен прямо на Форстера, и тот нанес смачный удар слету метров с 23-х — Коваль не без труда среагировал, но полностью ликвидировать угрозу не сумел, отбив мяч перед собой; к счастью для киевлян, находившийся рядом Гординеко на такой подарок судьбы среагировал с запозданием, и этой доли секунды хватило голкиперу «бело-синих» для того, чтобы все-таки забрать мяч в руки.

Ответ «Динамо» состоялся спустя пять минут: Морозюк, исполняя штрафной в метрах 25-ти от ворот «Зари», эффектным ударом обвел стенку и направил мяч точно в крестовину. После этого динамовцы за счет высокого темпа на какое-то время сумели прижать луганчан к их штрафной, и на 17-й минуте у ворот хозяев поля снова было опасно — на этот раз Ярмоленко нанес свой фирменный удар с левой — рядом со штангой.

Ну а затем настал черед «Зари». Команда Вернидуба на 18-й минуте встречи большим числом футболистов провела атаку правым флангом, в завершающей стадии которой Паулиньо отличным пасом вывел Опанасенко на ударную позицию в правой части штрафной киевлян, тот получил возможность для удара без всяких помех с 8-ми метров, но направил мяч выше цели, упустив тем самым самый что ни на есть реальный шанс для того, чтобы открыть счет.

Этот момент вернул игру в русло равно борьбы, но на 27-й минуте «Динамо» вновь сумело обострить ситуацию у ворот «Зари»: после диагонали в штрафную луганчан Гармаш выполнил скидку головой точно на Сидорчука, который пробил слету метров с 12-ти, и мяч просвистел над самой перекладиной.

В конце первого тайма «Заре» удалось было перехватить инициативу, но в итоге успеха добились динамовцы. На 39-й минуте в ходе борьбы за мяч в середине поля Пантич передачей от центрального круга сумел вывести Гармаша практически один на один с Левченко, и хавбек «Динамо» свой шанс не упустил, ударом метров с 12-ти поразив цель — 0:1. Почти сразу после этого киевляне могли удваивать счет, но Беседин, откликнувшись на фланговую подачу Антунеша, на дальней штанге фактически столкнулся головой с мячом, и это ни к чему результативному не привело. До ворот же было каких-то три метра...

Ну а в компенсированное время первого тайма «Динамо» было максимально близким ко второму голу. Левченко выбил мяч прямо на Гармаша, тот блестяще разобрался в ситуации и вывел Сидорчука один на один с вратарем «Зари» — первый удар динамовского хавбека кипер отразил, а второй приняла на себя штанга.

После перерыва активнее в атаке, разумеется, была «Заря». И в стартовом отрезке второго Боавентуре в паре эпизодов имел шансы ставить точку в комбинациях своей команды, однако нигерийцу не хватало хладнокровия.

«Динамо» в свою очередь играло по счету, стараясь действовать на контратаках. Долгое время в активе киевлян были лишь дальние удары, но на 69-й минуте подопечным Реброва удалось создать первый после перерыва опасный момент у ворот «Зари»: воспользовавшись ошибкой Соболя, Беседин ворвался в штрафную луганчан по правому флангу и пробил в ближний угол — мяч попал в сетку ворот в её внешней стороны.

Во второй половине второго тайма игра проходила практически на встречных курсах, причем, чем ближе был конец встречи, тем реже мяч задерживался в центре поля. Однако ни «Динамо», ни «Заря» больше так и не сумели создать голевых моментов. В итоге, второй тайм, в целом, закономерно прошел без голов и, таким образом, принес команде Реброва минимальную победу — 1:0.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего «Шахтера» на восемь очков, но донетчане свой поединок 25-го тура (с «Олимпиком») проведут только завтра.

Добавим, что в следующем туре «Динамо» ждет домашний поединок с «Шахтером». Этот матч состоится в ближайшую пятницу, 21 апреля, на НСК «Олимпийский» (начало в 20:00).