«Реал» — «Бавария» — 4:2. Обзор матча. Драма по классике

2017-04-19 07:01 В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» в дополнительное время одолел мюнхенскую «Баварию» и добыл путевку в полуфинал. Криштиану ... «Реал» — «Бавария» — 4:2. Обзор матча. Драма по классике

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» в дополнительное время одолел мюнхенскую «Баварию» и добыл путевку в полуфинал.

Криштиану Роналду

Безусловно, центральным матчем 1/4 финала считается поединок в Мадриде, в котором «Реал» на своем поле принимал мюнхенскую «Баварию». После триумфального выезда на «Альянц Арену» подопечные Зинедина Зидана сделали неплохой задел на выход в следующий этап Лиги чемпионов.

В первой встречи «Бавария» отлично выглядела и даже повела в счете, однако после удаления Хави Мартинеса «Реал» смог переломить исход встречи и добыл важную выездную победу. Героем матча стал Криштиану Роналду, который оформил дубль. Интересно, что «сливочные» не проигрывают в 12 последних домашних встречах в еврокубках, однако «раненый зверь всегда опасен».

Как и предполагалось, «Бавария» с первых минут был заряжена на атаку. Старт игры выдался напряженным. Видно было волнение со стороны обеих команд, что нередко приводило к опасным моментам. Мюнхенцам важно было забить быстрый гол, но оборона «сливочных» выглядела уверенно. Подопечные Зинедина Зидана отдали мяч под контроль соперника и ждали удобного момента для контратаки.

В середине первого тайма игра успокоилась и «Реал» перехватил инициативу. Мадридцы уверенно обосновались на половине соперника и создали несколько опасных моментов. Стоит отметить удар головой Бензема, которому чуть не хватило точности. Также стопроцентный момент упустил Рамос, который воспользовался грубейшей ошибкой Нойера и пробил прямо в защитника гостей. Под занавес встречи Роналду имел хорошую возможность открыть счет, но португалец пробил прямо в голкипера «Баварии».

Мадридцы бодро начали вторую половину, но уже на 52-й минуте встречи в их ворота был назначен одиннадцатиметровый удар. К отметке подошел Роберт Левандовски и уверенно реализовал пенальти. Буквально сразу же Артуро Видаль мог удвоить преимущество, однако пробил чуть выше ворот.

После гола команды раскрылись и стали демонстрировать зрелищный футбол. Подопечные Карло Анчелотти пытались всеми силами забить второй мяч, но пропустили контратаку, в результате которой Криштиану Роналду сравнял счет встречи. Однако «Бавария» не опустила головы и через минуту сравнял счет. Серхио Рамос переправил мяч в свои ворота, установив приемлемый для «Баварии» счет — 1:2 переводил матч в дополнительное время. В концовке матча Артуро Видаль получил вторую желтую и покинул поле. Команды спокойно доиграли второй тайм.

В дополнительное время сказалось отсутствие в «Баварии» одного игрока. В самом конце первого овертайма Серхио Рамоса шикарно навесил на Роналду, а тот классным ударом сравнял счет в матче. Стоит отметить грубейшую ошибку бригады арбитров, которые не увидели метровый оффсайд португальца. На этом голевая феерия «Реала» не завершилась. Вскоре Криштиану оформил хет-трик, забив после сольного прохода Марсело. А окончательную точку в матче поставил Марко Асенсио, который навозил защитников мюнхенцев и отправил «круглого» в дальний угол Нойера.

Таким образом, «Реал» оказался сильнее в двухматчевом противостоянии. «Бавария» выглядела достойно и будь сегодня Виктор Кашшаи более объективным, кто знает, как бы закончилась эта встреча. Не стоит преуменьшать и заслуги «королевского клуба». Криштиану Роналду в очередной раз доказал, что недаром является четырехкратным обладателем «Золотого мяча»