«Лестер» — «Атлетико» — 1:1. Обзор матча. Опыт бьет новичков

2017-04-19 09:25 В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Лестер» и «Атлетико» расписали дружескую ничью. Команды подарили болельщикам красивый футбол ... «Лестер» — «Атлетико» — 1:1. Обзор матча. Опыт бьет новичков

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Лестер» и «Атлетико» расписали дружескую ничью. Команды подарили болельщикам красивый футбол и множество ярких эмоций.

Официальный сайт «Атлетико»

Первый матч в Мадриде подарил интригу на ответный поединок в Лестере. Хитрые «лисы» в этом сезоне приучили своих болельщиков к приятным сюрпризам, поэтому в ответном поединке от них подопечных Шекспира вновь ожидали чуда. Однако «Атлетико» это не та команда, которая, ведя в счете, упустит преимущество.

Примечательно, что в своих еврокубковых кампаниях, которых за всю история «Лестера» было только три, именно «матрасники» стали камнем преткновения для «лис». В середине 60-х «Атлетико» не пустил англичан в следующий этап Кубка европейских чемпионов, а в сезоне 1996/97 «матрасники» выбили «Лестер» из Кубка УЕФА.

Оба наставника подходили к ответному поединку с небольшими кадровыми проблемами. Крейг Шекспир не мог рассчитывать на центрального защитника Роберта Хута, который пропускал поединок из-за перебора желтых карточек. В составе «матрасников» на долгое время выбыл правый защитник Шиме Врсалько. Вместо травмированного хорвата Диего Симеоне выпустил опытного Хуанфрана.

Как и предполагалось, активнее матч начали игроки «Лестера». С первых минут они завладели мячом и провели несколько неопасных атак. Подопечные Шекспира пытались запугать соперника верховыми забросами на быстроногого Варди, однако славноизвестная защита «Атлетико» не давала 29-летнему англичанину много пространства, поэтому все атакующие усилия «лис» не доходили до завершающей стадии.

Первый опасный момент в матче был создан ближе к середине первого тайма — Джейми Варди прострелил в штрафную на Окадзаки, но опытный японец не сумел прижать «круглого» и мяч полетел на трибуны. «Атлетико» половину тайма оборонялся, но это им не помешало забить свой гол. В середине первой половины встречи «матрасники» вышли в контратаку и усилиями Сауля забили первый гол. Талантливый испанец мягеньким ударом головой отправил сферу в дальний угол Шмейхеля.

Гол Сауля стал шоком для игроков «Лестера», однако они не пали духом и вновь пошли в атаку. Обе команды обменялись опасными ударами. Сначали Сауль с 22-х метров проверил Шмейхеля, а через пару минут Марез с лету зарядил по воротам Облака, но голкиперы в этот день играли намного уверенней своих одноклубников, поэтому на перерыв команды ушли при счете 0:1.

В перерыве Шекспир кардинально изменил тактическую схему «Лестера», выпустив на поле двух игроков нацеленных на атаку. Вместо центрального защитника Беналуана и нападающего Окадзаки вышли Чилуэлл и Ульоа соответственно.

«Лисы» сразу же бросились в атаку и прижали «матрасников» к штрафной площадке. Вышедший на замену Чилуэлл сразу же мог сравнивать счет, но его удару чуть не хватило точности. Стоит похвалить оборону «Атлетико», которая очень грамотно противодействовала атакующей мощи соперника и не давала сопернику подобраться к воротам Облака. Первый прокол в защите «матрасников» произошел на 60-й минуте, когда после прострела Симпсона гости потеряли Джейми Варди, который и сравнял счет в матче.

Этот гол придал уверенности игрокам «Лестера». Варди мог второй раз отличиться, однако его удар блокировал один из игроков «Атлетико». Вскоре Джейми пяткой пробивал по воротам Облака, однако словенец с легкостью парировал этот удар.

Подопечные Симеоне играли по счету, поэтому неудивительно что весь второй тайм они провели на своей половине поля, удерживая приемлемый для них результат. Бывало, что Гризманн и Карраско за счет индивидуальных действий проскакивали сквозь защиту «Лестера», однако до удара дело не доходило. Под занавес встречи «Лестер» бросил все силы в атаку, даже Шмейхель прибегал на угловые, однако «матрасники» справились с натиском соперника и довели матч до логичного завершения.

Болельщики «Лестера» могут в полной мере возгордиться своими любимцами, которые после фантастического сезона в АПЛ, провели не менее качественный сезон в Лиге чемпионов. «Атлетико» справедливо вышел в полуфинал самого престижного европейского клубного турнира, но там подопечным Симеоне будут противостоять команды посерьезнее «Лестера».