Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Шахтер U-21» — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО

2017-04-20 15:54 В четверг молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 26-го тура «бело-синие» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Шахтер U-21» — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО

В четверг молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 26-го тура «бело-синие» со счетом 2:0 обыграли на своем поле донецкий «Шахтер».

Фото - shakhtar.com

Молодежное первенство. 26 -й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) — «ШАХТЕР U-21» (Донецк)  2:0 (0:0)
Голы:
Ориховский (65), Булеца (90+4)

Удален: Арендарук (90+1, повторное предупреждение)

«Динамо»: 1.Бущан, 2.Лукьянчук (К), 3.Осман, 7.Леднев, 8.Корзун (6.Казаков, 46), 10.Щебетун, 11.Кравченко (4.Михайличенко, 80), 14.Чоботенко, 18.Тымчик, 19.Ориховский (9.Шапаренко, 90), 29.Буяльский (16.Булеца, 46).
Запасные: 12.Маханьков, 15.Русин, 20.Тарануха.

«Шахтер»: 1.Кудрик, 2.Кирюханцев, 3.Сагуткин, 4.Качараба, 5.Корниенко, 6.Танковский, 7.Игнатенко (14.Глущук, 81), 8.Пихалёнок (К), 9.Борячук, 10.Арабидзе (17.Арендарук, 62), 11.Топалов.
Запасные: 12.Гриценко, 13.Грачев, 15.Бондарь, 16.Яловенко, 18.Масалов.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 26-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Шахтер» несколько активнее «Динамо» начал этот поединок, взяв мяч под свой контроль. Но киевляне особой свободы сопернику не давали, прессингуя его на всех участках поля. При этом первый момент в матче создали как раз хозяева: Корзун блестящей рассекающей передачей вывел Щебетуна один на один с Кудриком с правой части штрафной, но голкипер «Шахтера» вовремя вышел из ворот и сумел парировать удар динамовца.

В дальнейшем команды обменивались лишь дальними ударами, с которыми успешно справлялись голкиперы. И только на 20-й минуте в игре вновь возникла острота. На этот раз — у ворот «Динамо». В скоростной атаке «Шахтера» Топалов вывел Борячука один на один с Бущаном по центру ворот, тот пробил метров с 14-ти первым же касанием, но кипер киевлян своевременно покинул ворота и ногой сумел отбить мяч.

В середине тайма игра несколько успокоилась, а затем основательным преимуществом завладело «Динамо». По сути, вплоть до свистка на перерыв «Шахтер» вынужден был заниматься лишь оборонительными действиями. И в двух эпизодах динамовцы имели шансы открыть счет. Сперва состоялся блестящий удар Ориховского метров с 25-ти — мяч со свистом летел точно под перекладину, но Кудрик в эффектном броске перевел игру на угловой. Ну а под занавес первого тайма Леднев отлично исполнил штрафной в метрах 25-ти от ворот, и мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот «Шахтера». В итоге же, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме «Динамо» продолжило владеть преимуществом, и вскоре после возобновления игры создало очередной опасный момент у ворот «Шахтера». на 57-й минуте Булеца, находясь в полном одиночестве в штрафной «горняков», получил передачу, но первым касанием пробить не решился, стал подстраиваться под удар и в итоге, прекрасную возможность открыть счет упустил.

Ну а добились своего динамовцы на 65-й минуте: после диагональной подачи с правого фланга Ориховский на дальней штанге, вчистую выиграв борьбу у соперников в воздухе, ударом головой с линии вратарской отправил мяч под перекладину — 1:0.

Этот гол сперва ситуации на поле не изменил — динамовцы, поведя в счете, продолжали владеть преимуществом. Но ближе к 80-й минуте «Шахтер» все-таки сумел перевести игру на половине поля «Динамо». Но ничего путнего выжать из этого гости не сумели. Кроме удаления в своем составе. А вот киевляне свой успех развили. На четвертой компенсированной минуте после подачи углового с левого фланга мяч оказался в ногах у Булецы в левой части штрафной «Шахтера», и тот ударом метров с 10-ти поразил ближний угол — 2:0.