Молодежное первенство. «Черноморец U-21» — «Динамо U-21» — 0:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-04-29 13:57 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 27-го тура «бело-синие» обыграли ... Молодежное первенство. «Черноморец U-21» — «Динамо U-21» — 0:1. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 27-го тура «бело-синие» обыграли одесский «Черноморец».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 27-й тур

«Черноморец U-21» (Одесса) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  0:1 (0:0)
Гол:
Ориховский (67).

«Черноморец»: 12.Каневцев, 18.Щетинин, 16.Соколов (20.Вареник, 70), 4.Веремеев, 5.Свирчук, 8.Хамелюк (K), 19.Калитов, 14.Мурашов (22.Шторгин, 46), 21.Переверза, 11.Карноза (10. Попов, 46), 24.Коркишко (13.Гладченко, 74).
Запасные: 71.Лободров, 26.Селезнев, 23.Отрошко.

«Динамо»: 1.Бущан, 2.Лукьянчук (K), 3.Осман, 4.Михайличенко (17.Мандриченко, 62), 5.Федорчук (16.Булеца, 46), 7.Леднев (20.Тарануха, 86), 8.Корзун (6.Казаков, 58), 10.Щебетун, 14.Чоботенко, 18.Тымчик, 19.Ориховский.
Запасные: 12.Солдатенко, 9.Шапаренко, 21.Карась.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 27-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Как и ожидалось, стартовые минуты поединка прошли в достаточно напряженной борьбе с большим количеством фолов. Футболисты «Черноморца» постарались завладеть инициативой, создав первый опасный момент в матче на одиннадцатой минуте: Артур Карноза решился на дальний удар метров с шестнадцати, но Бущан, выбрав правильную позицию, уверенно забрал мяч. Однако уже ближе к середине первого тайма подопечным Унаи Мельгосы удалось практически «закрыть» соперника на его половине поля, позволив лишь изредка проводить контратаки. В первую очередь, это стало возможным благодаря активной игре на флангах Богдана Михайличенко и Богдана Леднева. К слову, 4-й номер «бело-голубых» несколько раз «проверял» Каневцева с дальней дистанции, но кипер одесситов действовал уверенно в каждом из эпизодов. Более того, под занавес первого тайма страж ворот «моряков» совершил фантастический сейв, не позволив отличиться Щебетуну: после прострела с левого фланга от Михайличенко, Алексей пробивал в одно касание с метра, но Каневцев сумел в прекрасном прыжке перевести мяч на угловой. Просто невероятный момент! Мог также забивать свой гол и Леднев, но Богдан не дотянулся до мяча на дальней штанги после прострела Михайличенко с левого фланга. В итоге голов в первом тайме мы так и не увидели.

После перерыва одесситы вновь активизировались в атаке: буквально на первой же минуте второго тайма убойный момент не реализовал Коркишко, пробив прямо в Бущана с нескольких метров. Проверил также реакцию Георгия несколькими минутами позже и капитан «Черноморца» Хамелюк, закрутив мяч со штрафного под перекладину. В обоих случаях вратарь киевлян сыграл надежно. Буквально тут же футболисты Унаи Мельгосы ответили серией стандартных положений у ворот оппонентов, один из которых завершился долгожданным голом. После удара со штрафного метров с шестнадцати в исполнении Булецы, мяч попал в стенку, однако Павел Ориховский тут же подхватил круглого и нанес прекрасный удар с разворота четко в нижний угол ворот Каневцева — 0:1. Разумеется, что команду Геннадия Нижегородова такой ход событий никоим образом не устраивал. «Черноморец» тут же большими силами пошел в атаку, стараясь как можно быстрее отыграться, но защитники «Динамо» по-прежнему действовали уверенно в каждом из эпизодов, выигрывая верховую борьбу. В завершающие минуты противостояния одесситы попытались создать что-то похожее на штурм ворот Бущана, но динамовцы, взяв мяч под собственный контроль, спокойно довели игру до победного конца.

В итоге «Динамо» добывает очень важную победу на выезде над «Черноморцем» и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу первенства. Свой следующий матч в чемпионате киевляне проведут 6-го мая. Соперником «бело-голубых» в 28-м туре будут «Карпаты».