«Реал» — «Атлетико» — 3:0. Обзор матча. «Короли» подтвердили свое реноме

2017-05-03 07:45 В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Реал» с легкостью разобрался с «Атлетико» и на 90 процентов обеспечил себе путевку в финал. Героем встречи ... «Реал» — «Атлетико» — 3:0. Обзор матча. «Короли» подтвердили свое реноме

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Реал» с легкостью разобрался с «Атлетико» и на 90 процентов обеспечил себе путевку в финал. Героем встречи стал Криштиану Роналду, забивший три гола.

Официальный сайт «Реала»

За последние несколько лет мадридское дерби стало уже почти классикой Лиги чемпионов. В четвертом сезоне к ряду пути «сливочных» и «матрасников» пересеклись не только в ла лиге, но и в Лиге чемпионов. К матчу обе команды подошли в оптимальных составах. Стоит отметить лишь отсутствие Гарет Бэйла, который в нынешнем сезоне больше травмируется, а не играет, и правого защитника «Атлетико» Хуанфрана, который надолго выбыл из-за травмы голеностопа.

С первых минут матча игроки «Атлетико» применили высокий прессинг, и таким образом, заставили защитников «Реала» ошибаться. Подопечные Симеоне выглядели так, будто это они хозяева поля, однако свист болельщиков «сливочных» мешал «матрасникам» чувствовать себя, как дома. После стартового всплеска «индейцы» немного сели в защиту и сразу же получили опасную атаку в свои ворота — Дани Карвахаль убежал от Фелипе Луиса, сместился немного в центр и пробил, но Облак отбил его удар прямо на набегавшего Бензема, но француз умудрился пробить мимо.

Вскоре «королевский клуб» сумел превратить свое преимущество в гол. Дани Карвахаль с правого фланга навесил в штрафную, где расторопней всех сыграл Роналду — португалец головой переправил мяч в ворота Облака. В предматчевом интервью Симеоне отмечал, что главная задача «Атлетико» — сдержать стартовый натиск «Реала».

После гола подопечные Зидана провели кучу опасных атак. Сначала Варан пробивал головой, но Облак в потрясающем прыжке парировал его удар. Через несколько мгновений Иско разрядил свою пушку, но словенец намертво забрал «круглого». В свою очередь, «Атлетико» также отметился опасной атакой — Коке вывел Гамейро сам на сам с Навасом, но француз проиграл мини-дуэль костариканскому вратарю.

Матч выглядел очень динамичным. Обе команды проводили позиционные атаки, и поэтому играли очень строго и безошибочно. В середине первого тайма Модрич опасно пробил с дальней дистанции, но хорвату не хватило чуть точности. Через некоторое время Бензема ударом через себя пробил чуть выше ворот Облака. «Матрасники» ответили ударом Година, который после подачи Гризманна отправил сферу куда-то на трибуны.

До перерыва «Атлетико» не предпринимал агрессивных и рискованных действий в стремлении сравнять счёт, и поэтому подопечные Симеоне больше возили мяч в середине поля. Под занавес первой половины встречи «Реал» ожидала тяжелейшая потеря — Карвахаль в борьбе с Фелипе Луисом получил травму и был заменен на Начо Фернандеса.

После перерыва команда сбросили скорости и игра уже не выглядела такой динамичной, как в первой половине встречи. «Индейцы» взяли под контроль мяч, но в атаке ничего особого не создали. Такое положение дел явно не устраивало Диего Симеоне, и он провел двойную замену. Вместо затерявшихся Гамейро и Сауля вышли Торрес и Гайтан.

«Матрасники» продолжали контролировать мяч. Зинедин Зидан также внес корректировку в игру, заменив Иско и выпустив Асенсио. В середине второго тайма «сливочным» удалось увеличить голевое преимущество. Карим Бензема протолкнул «круглого» на Криштиану Роналду, а тот мощным ударом с 16 метров сумел прошить Облака и сделать счет 2:0.

После второго гола футболисты «Атлетико» находились в состоянии шока и не предпринимали никаких попыток для взятия ворот «Реала». «Сливочные», в свою очередь, провели еще одну результативную атаку, которая завершилась голом Криштиану Роналду. Лукас Васкес прошёл с мячом на правый край штрафной площади и от лицевой линии прострелил в центр штрафной площади, где португалец ударом щекой поставил точку в этом противостоянии.

Как бы это горько не звучало для «Атлетико», но «Реал» решил исход противостояния уже в первом матче. Подопечные Зидана выглядели на голову сильнее своего соперника и справедливо победили, а Криштиану Роналду вновь доказал, что он справедливо является четырехкратным обладателем «Золотого мяча».