Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Карпаты U-21» — 1:0. Обзор матча, ВИДЕО

2017-05-06 14:55 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 28-го тура «бело-синие» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Карпаты U-21» — 1:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 28-го тура «бело-синие» со счетом 1:0 обыграли на своем поле львовские «Карпаты».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 28-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) — «КАРПАТЫ U-21» (Львов)  1:0 (1:0)
Гол:
Щебетун (19)

«Динамо»: 1.Бущан, 2.Лукьянчук, 3.Осман (7.Леднев, 49), 4.Михайличенко, 6.Казаков (К) (9.Шапаренко, 63), 10.Щебетун, 11.Кравченко, 16.Булеца (5.Алибеков, 83), 18.Тымчик, 19.Ориховский, 23.Бурда (14.Чоботенко, 46).
Запасные: 12.Маханьков, 17.Мандрыченко, 20.Тарануха.

«Карпаты»: 38.Силецкий, 4.Выздрик, 2.Сеница (К), 22.Бусько, 19.Лебеденко, 5.Стасишин, 11.Завийский, 9.Лебедь (21.Толочко, 75), 10.Войтович (31.Полюганич, 72), 17.Саламаха (7.Саутин, 77), 77.Карпенко.
Запасные: 1.Данылив, 8.Дерман, 15.Скотаренко.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 28-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Несмотря на то, что фаворитом в этом поединке являлось «Динамо», дебют матча прошел под знаком преимущества «Карпат». Львовяне практически непрерывно контролировали мяч, пытаясь подобраться к штрафной киевлян. Впрочем, кроме парочки угловых, в актив себе гости ничего не записали, а ближе к 15-й минуте ситуация на поле кардинально поменялась — теперь игра шла уже под диктовку динамовцев.

И почти сразу хозяева поля сумели воплотить свое преимущество в забитый мяч. На 19-й минуте после подачи с углового на ближнюю штангу Щебетун, сыграв на опережении, пробил ногой метров с семи, Силецкий на удар среагировал, но дотянулся до мяча, когда тот уже пересек линию ворот — 1:0.

Гол сперва ситуацию на поле никак не изменил, но на исходе получаса игры «Карпаты» постепенно сумели завладеть позиционным преимуществом. Впрочем, «Динамо» в таких раскладах чувствовало себя вполне уверенно, и раз за разом беспокоило соперника контрвыпадами. Особой остротой в атаке ни одна из команд в завершающем отрезка первого тайма не отличилась, если не считать атаки «Карпат» на 35-й минуте поединка, когда Карпенко нанес четкий и довольно сильный удар головой метров с 14-ти после фланговой подачи, но направил мяч прямо в ту точку, где находился Бущан.

Во втором тайме игра сперва проходила в более сумбурном ключе. Ни «Динамо», ни «Карпатам» после перерыва довольно долго не удавалось завладеть более менее устойчивым преимуществом. Но опасные моменты были. Так, на 60-й минуте атака гостей правым флангом завершилась ударом Лебедя метров с 23-х, и Бущан в броске не без труда перевел игру на угловой. А тремя минутами позже Кравченко, положив корпус, эффектно пробил по воротам «Карпат» слету метров с 18-ти — Силецкий среагировал и поймал мяч.

Во второй половине второго тайма игра стала более зрелищной, временами команды играли на встречных курсах и мяч совершенно не задерживался в центре поля. Само собой, при такой ситуации на поле счет не раз мог измениться. Так, на 70-й минуте в безобидной ситуации динамовцы запаниковали в собственной штрафной, и возникшая неразбериха завершилась ударом с убойной дистанции, однако свою команду выручил Бущан, ногами отбив мяч. Спустя три минуты уже «Динамо» было близко к голу: после фланговой передачи Михайличенко в штрафную Кравченко без помех пробил метров с 10-ти, но Силецкий сумел парировать этот, казалось, разящий удар. Позже Кравченко снова угрожал воротам львовян примерно с такой же дистанции, однако в который раз «Карпаты» выручил вратарь.

Концовка матча была за «Карпатами», которые из последних сил пошли на штурм ворот Бущана. Впрочем, кроме нескольких дальних ударов, ничем другим вратаря «бело-синих» гости не побеспокоили. В итоге, минимальная победа «Динамо» — 1:0.