«Атлетико» — «Реал» — 2:1. Обзор матча. История повторяется

2017-05-11 07:16 В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов «Атлетико» одолел своих мадридский соседей, однако в финал прошли именно «сливочные». uefa.com «Атлетико» — «Реал» — 2:1. Обзор матча. История повторяется

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов «Атлетико» одолел своих мадридский соседей, однако в финал прошли именно «сливочные».

uefa.com

После первого матча «Реал» практически обеспечил выход в финал и превратил ответную игру в формальность. «Атлетико» поставил задачу бороться до конца, а ведущий полузащитник «матрасников» Коке заверил, что его одноклубникам под силу обыграть «сливочных» со счетом 4:0, как это было в 2015 году. Какой бы ни была ответная игра, но мадридское дерби — это всегда страсть, агрессия, борьба и красивые голы.

К матчу оба наставника подходили с кадровыми проблемами. Диего Симеоне не смог рассчитывать на Хуанфрана и Врсалько, а Зинедин Зидан — на Гарета Бэйла и Дани Карвахаля, поэтому со стартовых минут вышли Иско и Данило соответственно. По сравнению с первым матчем в «Атлетико» также произошли изменения, вместо Кевина Гамейро вышел опытнейший Фернандо Торрес, а юного Лукаса заменил Хосе Хименес.

Как ни удивительно, но матч начался на высоких скоростях. «Реал» провел несколько позиционных атак и заработал три угловых, однако «матрасники» удачно отбились и пошли в наступление. В первой же атаке Коке мог открывать счет, но его удар в ближний угол парировал Навас. Через несколько секунд Годин ударом головой отправил «круглого» чуть выше перекладины. «Сливочные» ответили моментом Каземиро, когда бразилец головой направлял мяч в ворота соперника, но Облак в блестящем прыжке отбил сферу в сторону.

«Матрасники» продолжали прессинговать «сливочных» и добились успеха. Коке исполнил очередной угловой, а Сауль Ньигес прекрасным ударом головой поразил ворота Наваса. В следующей атаке подопечные Симеоне получили право пробить одиннадцатиметровый — Варан не по правилам обошелся с Торресом. Пенальти исполнил Гризманн, его удар получился неуверенным, однако костариканский вратарь не сумел потащить его. Счет на табло 2:0 и интрига в противостоянии возродилась.

В середине первого тайма игра успокоилась и постепенно перешла в центр поля. Команды показывали уже не скоростной футбол, а агрессивный. В первом тайме арбитр показал пять желтых карточек, большинство — защитникам. Под занавес первой половины «Реалу» удалось сократить расстояние в счете. Карим Бензема оставил в дураках трех защитников соперника и выкатил мяч на ногу набегавшего Крооса, но Облак чудесным образом отбил удар немца, однако с добиванием Иско он не справился. Концовка первого тайма запомнилась стычкой Криштиану Роналду и Фернандо Торреса, португалец провокационными жестами раздразнил испанского нападающего.

После перерыва скорости в матче упали. Оба коллектива проводили позиционные атаки, которые изредка завершались опасными ударами. Прекрасную возможность забить имел Криштиану Роналду, но удар португальца с 11 метров пришелся чуть левее ворот Облака. Также португалец отлично пробил со штрафного, но прямо во вратаря.

Ближе к середине второго тайма «Атлетико» должен был увеличивать счет в матче. Карраско выиграл борьбу в Данило и уложил на газон Варан, но переиграть Наваса он не сумел, набегающий Гамейро сыграл на добивании, но костариканец потащил «мертвый» удар и спас свою команду от третьего гола. Через несколько минут главным актером матча стал Карим Бензема. Сначала он не попал в створ ворот с восьми метров, а в следующей атаке «навозил» защитников «индейцев» и в последний момент упал. После пятнадцать минут встречи получились скучными и неинтересными, «Реал» владел игровым преимуществом, а в игроков «Атлетико» уже не было сил, чтобы провести конструктивные атаки.

Четвертый год к ряду эти команды встречаются на разных стадиях Лиги чемпионово, и всегда победителем выходит именно «королевский клуб». Симеоне не обманул: игроки «Атлетико» сражались вплоть до финального свистка. Это команда с фантастическим характером! «Матрасникам» нужно пожелать удачи и поблагодарить за небольшую, но захватывающую интригу, которую они подарили нам в первом тайме ответного матча. 3 июня «королевский клуб» ждет последнее испытание, соперником подопечных Зинедина Зидана будет неуступчивый «Ювентус»,