Молодежное первенство. «Олимпик U-21» — «Динамо U-21» — 0:4. Обзор матча, ВИДЕО

2017-05-12 13:49 В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 29-го тура «бело-синие» обыграли ... Молодежное первенство. «Олимпик U-21» — «Динамо U-21» — 0:4. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 29-го тура «бело-синие» обыграли донецкий «Олимпик».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 29-й тур

«Олимпик U-21» (Донецк) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  0:4 (0:0)
Голы:
Шапаренко (53), Щебетун (55, 75), Кравченко (86).

«Олимпик»: 1.Котляров (72.Степаненко, 46), 13.Писковой, 21.Единак, 33.Счастливцев, 15.Козлов (10.Глиняный, 56), 4.Касяненко (K), 5.Надирадзе, 11.Хомутов, 9.Шарай, 7.Пуди (18.Зинатуллин, 61), 77.Масикевич (19.Тищук, 79).
Запасные: 99.Геловани, 2.Боровик, 23.Янков.

«Динамо»: 12.Маханьков, 3.Осман, 6.Казаков (K), 7.Леднев (8.Янаков, 76), 9.Шапаренко (16.Булеца, 80), 10.Щебетун (80.Тарануха, 87), 11.Кравченко, 14.Чоботенко, 18.Тымчик, 19.Ориховский, 21.Карась (5.Попов, 81).
Запасные: 1.Солдатенко, 17.Мандриченко.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 29-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Команды достаточно активно начали отчетную встречу, обменявшись несколькими опасными атаками. Впрочем, ближе к середине первого тайма динамовцам удалось завладеть инициативой, полностью переведя игру на половину поля хозяев. Как результат, моменты у ворот Котлярова не заставили себя долго ждать. Открывать счет в матче должен был Леднев: Богдан, получив мяч возле штрафной соперника, пробил сильно низом метров с шестнадцати, но мяч каким-то чудом не влетел в дальний угол ворот. Несколькими минутами позже опасно издали пробивал и Казаков, но капитану киевлян также не хватило точности. «Олимпик», в свою очередь, отвечал редкими контратаками флангами, которые, однако, легко нивелировались защитниками «Динамо». Особенно стоит отметить уверенную игру в первом тайме Даниила Карася, который успевал не только отрабатывать в защите, но и регулярно подключался на стандартные положения у ворот соперника.

Казалось, что гол в ворота «олимпийцев» — вопрос времени. Тем не менее, самый опасный момент в первой половине поединка создали именно донетчане. За несколько минут до перерыва капитан «Олимпика» Касьяненко здорово пробил со штрафного с левого фланга, направив мяч мимо стенки в ближний нижний угол ворот «бело-голубых», но Владимир Маханьков в прекрасном прыжке сумел парировать этот удар. Таким образом, забитых мячей в первом тайме мы так и не увидели.

Картина игры не изменилась и с началом второго тайма. Подопечные Унаи Мельгосы продолжили диктовать оппонентам свои условия, сумев таки распечатать ворота «Олимпика» уже на 53-й минуте. Павел Ориховский исполнил прекрасную передачу с правого фланга в центр штрафной донецкого клуба, где Николай Шапаренко, опередив всех визави, расстрелял ворота соперника с нескольких метров — 0:1. Дальше — больше. Не успели футболисты команды Игоря Климовского прийти в себя, как тут же пропустили и второй гол. «Бело-голубые» организовали очередную скоростную атаку правым флангом: Кравченко выполнил мастерский прострел в район штрафной «Олимпика», откуда Щебетун в касание переправил мяч мимо голкипера в нижний угол ворот — 0:2. Хозяева оказались в настоящем нокдауне. Приятно отметить, что поведя уверенно в счете, динамовцы не остановились и не стали просто доигрывать поединок. Наоборот, киевляне лишь прибавили в скорости, создав еще уйму моментов у ворот «синих». Чего только стоили два выхода один в один от Леднева! Но в обоих случаях Богдан, обыграв уже вратаря соперника, пробивал мимо пустых ворот...

Однако «бело-голубым» все же удалось довести счет до разгромного. На 75 противостояния Щебетун, получив шикарный пас из глубины поля, вышел один в один с голкипером «Олимпика» и мастерски отправил мяч точно в нижний угол ворот — 0:3 и дубль Алексея! Мог форвард «Динамо» несколькими минутами позже оформить и хет-трик, но пробил мимо ворота с десяти метров. Финальную же точку в матче поставил Кравченко. Янаков прорвался в штрафную донетчан по месту левого инсайда и отпасовал по линии вратарской на никем не прикрытого Кравченко. Никите оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота с двух метров — 0:4. В итоге, «Динамо» добывает разгромную победу над «Олимпиком».

Напомним, что уже в следующем туре команда Унаи Мельгосы может досрочно оформить чемпионство. Для этого динамовцам 20 мая нужно обыграть «Зарю».