«Олимпик» – «Динамо» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

2017-05-13 19:33 В субботу в матче 29-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:2 уступило донецкому «Олимпику». Поединок проходил на столичном ... «Олимпик» – «Динамо» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

В субботу в матче 29-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:2 уступило донецкому «Олимпику». Поединок проходил на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров. Фото - А.Попов

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Прежде всего, хотел бы поздравить болельщиков «Динамо» и всех, кто причастен к этому клубу, с великой датой, с большим праздником — 90-летием «Динамо». Конечно, перед сегодняшним матчем говорили об этом ребятам, и хотели сделать подарок нашим болельщикам, но, к сожалению, не получилось...

Киевское «Динамо» — это великий клуб. И, в первую очередь, с юбилеем хотелось бы поздравить тех, кто создавал славу «Динамо». Мы тоже к этому причастны — и футболисты, которые сейчас выступают в команде, и я сам, имеем честь защищать цвета «Динамо».

Но, к сожалению, праздника сегодня не получилось. Те футболисты, которые спрашивали у меня, почему они не играют, сегодня получили шанс, но им, к сожалению, не воспользовались. Неважно, есть турнирная мотивация, или нет: в каждом матче нужно выходить на поле, доказывать обоснованность своих претензий на место в основном составе и играть на победу.

Ни одного вопроса в адрес Сергея Реброва от журналистов не последовало...

Роман САНЖАР, главный тренер «Олимпика»:

Роман Санжар. Фото - А.ПоповРоман Санжар. Фото - А.Попов

— Самое главное, что победили, взяли три очка. Тем более, в такой символичный день для «Динамо», в день рождения этого клуба — мы понимали, что нам будет очень непросто. Но перед нами стоят свои задачи, так что мы активно начали игру, удалось забить быстрый гол. Затем, когда немного подсели, устали прессинговать, в середине тайма были моменты у наших ворот, дважды мяч попадал в штангу. Так что, надо признать, что сохранили свои ворота в неприкосновенности не без доли везения.

В перерыве провели определенные рокировки, понимая, что выйдет Ярмоленко. Сказали ребятам играть максимально плотно. С этой задачей они, в принципе, справились, поверив по ходу матча, что могут выиграть у «Динамо», прибавили, сыграли предельно сконцентрированно. В итоге, во втором тайме у наших ворот явных моментов не было. Молодцы, что забили гол и довели матч до логического завершения.

— Оцените игру Богданова. Он сегодня постоянно падал... Как его здоровье?

— Прошел дождь, и поле было тяжелым. При этом Богданов испытывал проблему — спазм мышцы бедра. Поэтому при максимальном рывке мышца «прихватывала». По этой причине, в итоге, мы его и заменили. После медобследования поймем ситуацию, и от нее будем отталкиваться.