Молодежное первенство. «Шахтер U-21» — «Динамо U-21» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-05-25 18:55 В четверг молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 31-го тура «бело-синие» уступили ... Молодежное первенство. «Шахтер U-21» — «Динамо U-21» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

В четверг молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 31-го тура «бело-синие» уступили с донецкому «Шахтеру».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 31-й тур

«ШАХТЕР U-21» (Донецк) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  2:1 (1:1)
Голы:
Арабидзе (24), Качараба (84) — Щебетун (44).

«Шахтер»: 1.Гриценко, 2.Кирюханцев, 3.Бондар, 4.Качараба, 5.Корниенко (14.Грачев, 79), 6.Глущук, 7.Игнатенко, 8.Пихаленок (K), 9.Яловенко (16.Глагола, 90+3), 10.Арабидзе (17.Арабидзе, 82), 11.Топалов.
Запасные: 12.Кучеренко, 13.Масалов, 15.Сагуткин, 18.Коробенко.

«Динамо»: 12.Маханьков, 2.Лукьянчук (K), 3.Осман, 6.Казаков, 7.Леднев (20.Тарануха, 59), 9.Шапаренко (16.Булеца, 54), 10.Щебетун (15.Русин, 85), 11.Кравченко, 14.Чоботенко, 18.Тымчик (8.Янаков, 75), 19.Ориховский.
Запасные: 1.Петрусь, 17.Мандриченко, 21.Карась.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 31-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Команды начали встречу в достаточно неспешном темпе, стараясь добиться своего, прежде всего, за счет позиционных атак. Поначалу более острее в атаке выглядели футболисты «Шахтера», создав сразу несколько стандартных положение у ворот Маханькова. Очевидно, что динамовцы не прислушались к таким «звоночкам» и пропустили таки гол ближе к середине первого тайма. «Горняки» заработали право на очередной стандарт на правом углу штрафной. К мячу подошел Гиорги Арабидзе и нанес филигранный удар в ближний нижний от Маханькова угол, мастерски обведя стенку — 0:1! Разумеется, что такой ход событий никоим образом не устраивал новоиспеченных чемпионов Украины, которые тут же прибавили в скорости в атаке. Как результат — градус противостояния поднялся буквально на глазах. Пришлось напомнить о себе и главному рефери, который не только раздал пару «горчичников» футболистам обеих команд за грубые фолы, но и удалил наставника «Шахтера» Сергея Кривенцова с технической зоны.

Примечательно, что подопечным Унаи Мельгосы удалось сравнять счет в поединке еще до перерыва. За минуту до свистка на антракт Алексей Щебетун, получив пас из глубины поля от Павла Лукьянчука, мастерски на замахе убрал оппонента и ворвался в штрафную «горняков» по месту правого инсайда. Сперва показалось, что нападающий «Динамо» будет простреливать в район одиннадцатиметровой отметки, но Алексей решился на обводящий удар в дальний угол ворот и не прогадал — 1:1.

Картина игры практически не изменилась и во втором тайме. Динамовцы старались вскрыть оборону соперника за счет активных действий на флангах, но Тымчику и Ледневу не хватало точности при передачах в штрафную соперника. Что касается, донетчан, то хозяева запомнились несколькими неточными дальними ударами в исполнении все того же Арабидзе и прострелами с левого фланга от Корниенко. Тем не менее, за несколько минут до финального свистка «оранжево-черным» все же удалось вырвать победу. На 84-й минуте встречи защитник донетчан Тарас Качараба подключился на угловой и выиграл верховую борьбу у оппонентов, переправив мяч головой с линии вратарской в ворота «Динамо» — 2:1. В оставшиеся несколько минут киевляне попытались вырвать ничью, но «горняки» сумели довести поединок до победного конца.

Напомним, свой заключительный матч в рамках молодежного первенства в нынешнем сезоне «Динамо» проведет во вторник, 30 мая. Соперником команды Унаи Мельгосы будет «Черноморец».