32-й тур ЧУ: «Динамо» — «Черноморец» — 2:1. Обзор матча, статистика

2017-05-31 20:50 Среду состоялись матчи заключительного, 32-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло ... 32-й тур ЧУ: «Динамо» —  «Черноморец» — 2:1. Обзор матча, статистика

Среду состоялись матчи заключительного, 32-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло в гостях одесский «Черноморец».

Отметим, что номинальными хозяевами этого поединка являлись динамовцы, поскольку матч 27-го тура «Черноморец» — «Динамо» проходил в Киеве (в связи с неудовлетворительным состоянием газона на одесском стадионе «Черноморец»).

Фото - chernomorets.odessa.ua

Чемпионат Украины. 32-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса) — 2:1 (1:0)
Голы:
Гонсалес (29), Ярмоленко (64) — Андриевский (53 пен.)

Предупреждены: Шепелев (32), Бурда (66), Морозюк (82) — Хочолава (33), Андриевский (55), Мусолитин (84), Данченко (90)

«Динамо»: 72.Рудько, 4.Пантич, 8.Шепелев (16.Сидорчук, 61), 9.Морозюк (К), 14.Очигава, 15.Цыганков (17.Рыбалка, 79), 26.Бурда, 20.Яремчук, 25.Гонсалес (10.Ярмоленко, 61), 29.Буяльский, 40.Тымчик.
Запасные: 35.Коваль, 32.Федорчук, 41.Беседин, 42.Лукьянчук.

«Черноморец»: 71.Безрук, 2.Азацкий (20.Машнин, 46), 3.Аблитаров, 5.Хочолава, 27.Люлька (К), 8.Андриевский, 75.Третьяков, 94.Данченко, 7.Коркишко, 9.Хобленко (99.Мусолитин, 70), 22.Кабаев (18.Силвио, 79).
Запасные: 30.Смородин, 14.Мурашов, 17.Татарков, 96.Каплиенко.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 32-го тура, ИТОГОВАЯ турнирная таблица >>>

Отчетный поединок не имел для «Динамо» никакого турнирного значения, а вот «Черноморец» накануне матча с киевлянами сохранял шансы на завоевание путевки в Лигу Европы. Поэтому неудивительно как то, что динамовцы в этот вечер выставили далеко не основной свой состав, так и то, что «моряки» с первых минут встречи завладели преимуществом.

И уже на 10-й минуте у ворот киевлян был создан первый голевой момент: Коркишко разогнался по левому флангу, пасом на ход вывел Кабаева в левую часть штрафной «Динамо», тот пробил метров с 12-ти в дальний угол, и мяч едва не чиркнул о штангу. В дальнейшем одесситы продолжали вести игру первым номером, но команда Сергея Реброва не давал шансов своему соперников на создание остроты.

И закончилось это всё тем, что на 29-й минуте в одной из контратак успеха добилось «Динамо»: Буяльский рассекающим пасом вывел Гонсалеса практически один на один с Безруком и тот свой шанс не упустил, ударом метров с 12-ти отправив мяч точно в нижний угол ворот «Черноморца» — 1:0.

Более того, спустя пару минут «бело-синие» были очень близки и ко второму голу, но после удара Цыганкова метров с 20-ти и последовавшего рикошета мяч угодил в штангу ворот «Черноморца».

В целом же, гол «Динамо» совершенно не изменил рисунка игры и никак не повлиял на стремления «Черноморца» в атаке. Однако одесситы по-прежнему никак не могли поставить перед обороной киевлян неразрешимых задач. В оставшееся время первого тайма «моряки» записали себе в актив лишь удар Третьякова с правой части динамовской штрафной, когда мяч пролетел над перекладиной.

После перерыва «Черноморец» продолжил гнуть свою линию, и почти сразу сумел восстановить равновесие. На 52-й минуте Очигава, играя против Коркишко в своей штрафной, задел мяч рукой, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Приговор абсолютно уверенно реализовал Андриевский, и так счет стал 1:1.

Добившись успеха, «Черноморец» на кураже увеличил давление на ворота «Динамо» и владел полным преимуществом. Но только вышли на замену Ярмоленко с Сидорчуком, как киевляне вновь вышли вперед. Случилось это на 64-й минуте, когда Буяльский рассекающим пасом доставил мяч в штрафную «моряков» на Ярмоленко, тот обманным движением «уложил» на газон Безрука, после чего хладнокровно поразил цель — 2:1.

Второй пропущенный гол тоже не сломил дух «Черноморца» — одесситы продолжали настойчиво искать счастья у ворот «Динамо». Но было видно, что команде Бабича уже недостает сил. Одесситы стремились выдерживать прежний тактический рисунок, но резко возросший технический брак лишал их действия всякой эффективности. А вот динамовцы вполне могли развить успех, но мяч после удара Цыганкова на 74-й минуте прокатился буквально по линии ворот. Ну а в концовке матча «Динамо» и «Черноморец» демонстрировали довольно сумбурную игру. Поэтому неудивительно, что в этом отрезке поединка на поле не возникло даже намека на остроту, и «Динамо», таким образом, сумело довести игру до победного завершения — 2:1.

В результате, «Динамо» закончило чемпионат Украины сезона-2016/17 на втором месте, отстав от финишировавшего первым донецкого «Шахтера» на 13 очков (сегодня «горняки» не сумели обыграть «Александрию» — 1:1).

Добавим, что следующий чемпионат Украины возьмет старт 16 июля, но, очевидно, что «Динамо» и «Шахтер» свои поединки первого тура проведут на несколько дней позже, поскольку 15 июля эти команды сойдутся в матче за Суперкубок Украины (предварительно эта встреча состоится в Одессе).