«Реал» во второй раз подряд выигрывает Лигу чемпионов!

2017-06-03 23:39 В субботу, 3 июня в Кардиффе состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» уверенно переиграл туринский «Ювентус». Фото: ... «Реал» во второй раз подряд выигрывает Лигу чемпионов!

В субботу, 3 июня в Кардиффе состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» уверенно переиграл туринский «Ювентус».

Лига чемпионов. Финал

«Ювентус» (Италия) «Реал» (Испания) 1:4 (1:1)
Голы: Манджукич (28) — Роналду (20, 65), Казимиро (61), Ассенсио (90).

«Ювентус»: 1.Буффон, 3.Кьеллини, 12.Сандро, 15.Барцальи (7. Куадрадо, 66), 19.Бонуччи, 23.Алвес, 5.Пьянич (8, Маркизио, 71), 6.Хедира, 17.Манджукич, 21.Дибала (18. Лемина, 78), 9.Игуаин.
Запасные: 25.Нету. 4.Бенатия, 26.Лихтштайнер, 22.Асамоа.

«Реал»: 1.Навас, 2.Карвахаль, 4.Рамос, 5.Варан, 12.Марсело, 8.Кроос (20. Мората, 89), 14.Каземиро, 19.Модрич, 22.Иско (20. Асенсио, 82), 7.Роналду, 9.Бензема (11.Бэйл, 77),
Запасные: 13.Касилья, 6.Начо, 23.Данило, 16.Ковачич.

Стенограмма матча >>>

Все результаты Лиги чемпионов >>>

Возможно, старт поединка удивил многих поклонников футбола, поскольку «Ювентус» не стал с первых минут переходить на игру вторым номером, а, наоборот, «закрыл» «Реал» на его половине поля. Тем не менее, материализовать свое преимущество в начале встречи подопечные Массимилиано Аллегри не сумели. Боле того, мадридцы, перехватив инициативу ближе к середине первого тайма сумели открыть счет. Тони Кроос разогнал атаку, отпасовав на Роналду в центр поля. Португалец, в свою очередь, далее продолжил комбинацию на правый фланг на Карвахаля, а испанец тут же вернул мяч назад на Криштиано в район полукруга, откуда португалец в одно касание точно пробил в дальний угол ворот — 0:1.

Важно отметить, что после пропущенного гола итальянский гранд тут же прибавил в движении, создав еще несколько опасных моментов у ворот Наваса. Как результат, один из них завершился таки голом — «Ювентусу» удалось достаточно быстро сравнять счет. И гол, нужно сказать, получился просто сказочным. Алекс Сандро навесил с левого фланга в центр штрафной на Игуаина, аргентинец в одно касание скинул на Манджукича, а хорват, в падении через себя, в одно касание послал мяч в дальнюю девятку! Фантастика! 1:1! Еще до перерыва команды обменялись несколькими опасными моментами, но больше голов в первом тайме зрители так и не увидели.

Начало второй половины встречи запомнилось не только самим футболом, но и большим количеством фолов со стороны футболистов «Реала». Как минимум, наиграл на «горчичник» тот же Марсело, карточку в итоге получил лишь Кроос. Однако все же эти минуты стали ключевыми в отчетном противостоянии. Подопечные Зинедина Зидана полностью перехватили инициативу, что буквально сразу же трансформировалось в забитые голы. Сперва Марсело навесил с левого фланга в штрафную соперника, защитники «Юве» выбили мяч, но прямо на ногу Каземиро, который решился на удар с тридцати с лишним метров! Мяч, задев по пути к воротам Бонуччи, залетел в нижний угол ворот — 1:2. Дальше — больше. Не успел туринский гранд отойти от этого пропущенного мяча, как «галактикос» отправили его и вовсе в нокдаун. Буквально в следующей же атаке, прошла правым флангом, мадридцам удалось забить и третий гол: Модрич исполнил прекрасный пас на линию вратарской, откуда Криштиану Роналду в одно касание вогнал третий мяч в ворота Буффона — 1:3. Игру было сделано. В оставшиеся время у «Реала» было еще несколько хороших возможностей для того, чтобы довести счет и вовсе до разгромного, но несколько раз свою команду спас Буффон. Что касается атакующих действий «Ювентуса» во втором тайме, то «старая сеньора» эту половину игры просто-напросто провалила — у ворот Наваса практически не было моментов если не считать удар головой Алекса Сандро. Но все же «сливочным» удалось забить четвертый гол — финальную точку в матче поставил Марко Асенсио. После очередного прострела с левого фланга от Марсела, форвард с близкого расстояния расстрелял ворота Буффона — 1:4.

В итоге, мадридский «Реал» уверенно побеждает в финале «Ювентус» и становится первой командой в истории, которая покорила Лигу чемпионов два раза подряд! Браво «Реал», браво Зинедин Зидан!