«Динамо» — «Университатя» — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО

2017-07-05 21:46 В среду киевское «Динамо» в рамках австрийского тренировочного сбора провело четвертый контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был румынский клуб ... «Динамо» — «Университатя» — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО

В среду киевское «Динамо» в рамках австрийского тренировочного сбора провело четвертый контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был румынский клуб «Университатя».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «УНИВЕРСИТАТЯ» (Крайова, Румыния) — 2:0 (0:0)
Голы:
Мбокани (68), Ярмоленко (75).

«Динамо»: 72.Рудько (1.Бущан, 46), 9.Морозюк, 34.Хачериди, 24.Вида, 5.Антунеш, 8.Шепелев (19.Гармаш, 59), 16.Сидорчук, 10.Ярмоленко (К), 29.Буяльский, 25.Гонсалес (15.Цыганков, 46), 41.Беседин (26.Мбокани, 46).
Запасные: 40.Тымчик, 14.Михайличенко, 44.Кадар, 4.Пантич, 18.Корзун, 13.Хльобас.

«Университатя»: 12.Каланча (49.Попеску, 46), 30.Димитров, 5.Барте, 6.Келич, 24.Брисяж, 54.Скречиу (27.Скиальпи, 59) 23.Златински, 10.Густаво, 22.Балута (7.Барбут, 46), 11.Банчу, 9.Иван (19.Роман, 46)
Запасные: 2.Владойу, 21.Манассе, 4.Бужан, 14.Эначе, 15.Бурлаку.

Динамовцы ожидаемо с первых минут встречи завладели инициативой. Однако, несмотря на практически оптимальный состав, подопечные Александра Хацкевича не сумели материализовать свое преимущество хотя бы в один забитый гол в первом тайме. «Университатя», словно и не имея никакой другой установки на поединок, со стартовым свистком начала игру вторым номером. Киевляне привычно старались вскрыть оборону оппонентов за счет фланговых атак, но соперник, который буквально всей командой находился за линией мяча, достаточно легко «читал» все намерения Ярмоленко и компании.

Откровенно говоря, опасных моментов в первом тайме вообще не было. Несколько раз на ударную позицию выходил Беседин, но форварду «Динамо» откровенно не хватало точности в завершающей стадии атак. Проверяли динамовцы кипера «Университати» Каланча и с дальней дистанции, но удары того же Гонсалеса своевременно блокировались защитниками румынского клуба...

Заметно оживилась игра после перерыва. В первую очередь, благодаря выходу на поле нападающего Дьемерси Мбокани и полузащитника Виктора Цыганкова. Конголезский форвард тут же включился в игру и уже на 53-й минуте создал первый по-настоящему опасный момент у ворот гостей. После передачи Морозюка с правого фланга, Дьемерси пробил в одно касание с нескольких метров в ближний угол ворот, но Попеску успел парировать этот «выстрел», переведя мяч на угловой. Что касается Цыганкова, то с его появлением все чаще стали проходить атаки динамовцев по левому флангу. И на 57-й минуте, после очередного рейда Виктора по левой бровке, обязан был забивать Ярмоленко. Нападающий «Динамо» получил прекрасную передачу в районе полукруга, но умудрился пробить мимо ворот метров с шестнадцати...

Тем не менее, через несколько минут динамовцам все же удалось открыть счет в матче. И кто забил! Очередная скоростная атака киевлян закончилась передачей от Дениса Гармаша с правого фланга в район вратарской «Университати» на Мбокани, и конголезский форвард хладнокровно в одно касание головой отправил мяч в нижний угол ворот соперника — 1:0. Дальше — больше. На 75-й минуте «бело-голубые» удвоили свое преимущество. Антунеш решил быстро разыграть штрафной на левом фланге: мяч по месту правого инсайда получил Буяльский и отпасовал дальше вдоль вратарской на никем не прикрытого Андрея Ярмоленко, которому оставалось с метра отправить мяч в сетку — 2:0. Мог довести счет до разгромного все тот же Цыганков, но Виктор не попал по пустым воротам с убойной позиции. В итоге, киевляне, благодаря качественным изменениям в своей игре во втором тайме, сумели добыть уверенную победу над «Университатей».

Напомним, свой следующий матч в рамках австрийского сбора «Динамо» проведет в субботу, 8 июля. Соперником команды Александра Хацкевича будет «Ваккер». Начало встречи — в 19:00.