Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Выполняем большой объем физической работы» (ВИДЕО)

2017-07-06 12:51 Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Университатей» и тренировочного сбора «бело-синих» ... Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Выполняем большой объем физической работы» (ВИДЕО)

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Университатей» и тренировочного сбора «бело-синих» в целом.

Виталий Буяльский (фото: А.Устименко)

Виталий, по ощущениям уже набрали форму, хватает на весь матч?

— В принципе, форму набрали на 75-80 процентов, уже можно играть в полную силу, не беречь силы. Но у нас впереди еще есть игры, продолжается тренировочный процесс. Думаю, к концу сборов уже будем выдерживать в игровом плане на все сто процентов.

«Университатя» по манере игры похожа на некоторые украинские команды?

— В принципе, наверное, семьдесят процентов украинских команд так играют. В первом тайме они стояли всем составом в обороне, закрыли все зоны, а во втором их команда чуть подсела, и мы этим воспользовались.

Когда забивали второй гол, ты ожидал, был готов к быстрому розыгрышу штрафного?

— Да, мы на тренировках это наигрываем: если соперники стоят спиной, нужно быстро разыграть, постараться забить гол. Так и получилось.

С румынскими командами часто бывают нервные матчи, борьба, стычки на поле...

— Это футбол, без этого никуда. Наоборот, интереснее, когда на сборах такие матчи, чтобы была какая-то интрига.

С приходом нового тренерского штаба какие изменения произошли в плане дисциплины?

— Дисциплина должна быть всегда во всех командах, в этом плане все осталось по-прежнему. У нас по две тренировки в день, и мы выполняем большой объем физической работы — в этом есть отличие.

Изменились ли функции центральных полузащитников при схеме 4-4-2, или когда один центральный полузащитник по сути играет оттянутого форварда?

— Когда пришел новый главный тренер, он сразу сказал, что мы будем играть по схеме 4-4-2, но по ситуации и 4-4-1-1. Все будет зависеть от результата, от того как команда передвигается. Во время игры все может поменяться.

Как ты на себе ощутил эти изменения?

— Да в принципе у меня остались те же функции, задачи — играть вперед, забивать голы, отдавать голевые передачи, играть на команду, помогать команде.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть