«Динамо» — «Спарта» — 4:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-07-09 20:50 В воскресенье киевское «Динамо» завершало австрийский тренировочный сбор контрольным матчем против чешской «Спарты» из Праги. Фото: fcdynamo.kiev.ua «Динамо» — «Спарта» — 4:1. Обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье киевское «Динамо» завершало австрийский тренировочный сбор контрольным матчем против чешской «Спарты» из Праги.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «СПАРТА» (Прага, Чехия) — 4:1 (2:1)
Голы:
Ярмоленко (5), Цыганков (33), Гармаш (51), Мбокани (70) — Фридек (12)

«Динамо»: Рудько, Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш, Сидорчук, 19.Гармаш (11.Мораес, 77), 10.Ярмоленко (К) (88.Михайличенко, 83), 15.Цыганков (25.Гонсалес, 62), 29.Буяльский (18.Корзун, 68), 26.Мбокани;
Запасные: 35.Коваль, 21.Бурда, 40.Тымчик, 44.Кадар.

«Спарта» (стартовый состав): Кубек, Караваев, Маречек, Штетина, М.Кадлец, Сачек, Ваха, Плавшич, Лафата, Фридек, Шурал;
На замены выходили: Дубравка, Захустел, Пишко, Матушек, Ватайелу, Вукадинович, Юлиш, В.Кадлец.

Стенограмма матча >>>

Игру динамовцы начали резво. Уже к исходу первой пятиминутки Антунеш убежал по краю, но нарвался на подкат соперника. После подачи углового слева чехи отбились, но на 20-ти метрах на подборе сыграл Андрей Ярмоленко, сильным и точным ударом с левой ноги отправивший мяч в правый нижний угол. 1:0. Однако пражане очень быстро отыгрались. Сидорчук заработал штрафной метрах в 40-ка от ворот «Динамо». Чехи разыграли, и Мартин Фридек, пройдя метров 15 с мячом без сопротивления, сильно пробил в левый нижний угол. 1:1.

После этого игра была равной, но конец тайма больше удался нашим. Сначала Морозюк обвел ударом стенку со штрафного метров с 20-ти, но мяч ударился в перекладину, затем в газон и, взлетев свечой, опустился в руки Кубеку. Чуть позже тот же Морозюк по кривой навесил на дальнюю штангу от правого угла штрафной, мяч чиркнул по дредам Мбокани, но удар головой у него за спиной удался Виктору Цыганкову. 2:1. На перерыв команды и болельщики ушли в полной уверенности, что это еще не все.

Второй тайм начался тоже с гола «Динамо». Ярмоленко в зоне соперника собрал на себе троих защитников, поднял голову и откатил на правый угол штрафной, откуда Денис Гармаш пробил сходу сильно и точно. 3:1. Середина тайма снова была равной, но затем, как и в первой половине, «включились» «бело-голубые». В быстрой контратаке Ярмоленко вывел точным пасом один на один Дьемерси Мбокани, который тонко подсек мяч в рамку мимо кипера. 4:1.

В итоге уверенная победа «Динамо» тем составом, который, вероятнее всего, выйдет на поле в ближайшую субботу в Одессе на матч Суперкубка Украины.