Контрольный матч. «Динамо» — «Ваккер» — 3:0. Обзор матча, ВИДЕО

2017-07-08 20:46 В субботу киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Австрии, провело свой предпоследний контрольный матч. Соперником «бело-синих» в нем ... Контрольный матч. «Динамо» — «Ваккер» — 3:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Австрии, провело свой предпоследний контрольный матч. Соперником «бело-синих» в нем стал представитель второго по рангу австрийского дивизиона — «Ваккер».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Товарищеский матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ВАККЕР» (Австрия) — 3:0 (2:0)
Голы:
Беседин (9, 64), Хльобас (24)

«Динамо»: Коваль (Бущан, 60), Тымчик (Бурда, 72), Очигава, Кадар, Пантич, Шепелев, Гонсалес (Михайличенко, 62), Корзун (Рыбалка, 63), Гусев (К) (Яремчук, 83), Беседин, Хльобас (Мораес, 46).

«Ваккер» (стартовый состав): Ведль, Пихлер, Лерхер, Раковиц, Йилмаз, Фрайтаг (К), Йамниг, Габриеле, Ведль, Валчи, Ридер, Мак.

Стенограмма матча >>>

«Динамо» без особой раскачки начало этот матч, и уже на 8-й минуте открыло счет: трехходовка Шепелев — Хльобас — Беседин вывела последнего на ударную позицию в штрафной «Ваккера», и Артем свой шанс не упустил, ударом сходу отправив мяч под перекладину — 0:1.

Австрийцы, пропустив гол, сумели в какой-то мере завладеть преимуществом, но, в основном, это выражалось лишь в контроле мяча, а до реальных угроз у ворот «Динамо» дело не доходило. При этом, в середине тайма киевляне в одной из контратак сумели удвоить преимущество в счете, когда Хльобас ворвался в штрафную соперника слева и неотразимо пробил в дальний угол — 2:0.

Вторую половину первого тайма команды провели в равной борьбе, но перед свистком на перерыв «Динамо» было максимально близким к тому, чтобы довести счет до крупного — это Гонсалес пробил с левого фланга из-за пределов штрафной, и мяч угодил в перекладину ворот «Ваккера» в районе дальней «девятки».

Во втором тайме позиционным преимуществом владел «Ваккер», который практически непрерывно контролировал мяч, но австрийцы действовали слишком медленно, и потому никаких проблем обороне «Динамо» не создавали. А вот киевляне подкараулили свой момент, и в середине тайма в очередной раз добились успеха: вратарь «Ваккера» грубо ошибся, когда выбивал мяч от своих ворот — «подстрелил» Шепелева, последовал отскок на Беседина, который, оказавшись таким образом один на один с голкипером, довел счет до крупного — 3:0.

Во второй половине второго тайма команды вели практически равную игру, но ни «Динамо», ни «Ваккер» в этом отрезке матча так и не сумели создать ни одного по-настоящему опасного момента.

Добавим, что свой заключительный контрольный матч австрийского сбора «Динамо» проведет завтра, 9 июля. На этот раз соперником киевлян будет пражская «Спарта». Начало встречи — в 19:00 по киевскому времени.