Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем БЕСЕДИН: «Получил несколько полезных советов от Максима Шацких»

2017-07-12 12:18 На австрийских сборах в ходе спаррингов Артем Беседин забивал в ворота соперников «Динамо» в среднем каждые ... Артем БЕСЕДИН: «Получил несколько полезных советов от Максима Шацких»

На австрийских сборах в ходе спаррингов Артем Беседин забивал в ворота соперников «Динамо» в среднем каждые 75 минут, что для нападающего является великолепным показателем. Так бы теперь и в официальных поединках...

Артем Беседин

— Я выполнял свою работу. Я только учусь, и мне есть куда расти. Хочется забивать еще больше и приносить пользу своей команде. Надеюсь, в официальных матчах мне удастся делать это еще чаще.

Значит, сборы прошли хорошо?

— Да, все нормально. За две недели мы проделали большой объем работы, провели шесть спаррингов, в которых добыли пять побед и только один раз сыграли вничью. Верю, что к поединку за Суперкубок Украины против «Шахтера» наша команда подойдет в оптимальных кондициях.

В теннис, как твои более опытные партнеры по команде, на сборах не играл?

— Нет, только в теннисбол.

Кто составлял тебе компанию?

— По-разному бывало. К примеру, в последний раз в одной команде был с Олегом Гусевым и Сергеем Рыбалкой.

Тренировочный процесс у Александра Хацкевича сильно отличается от работы при Сергее Реброве?

— Отличия, конечно же, есть, но хватает и схожих упражнений. Правда, бросилось в глаза, что мы больше стали проводить игровых серий.

Какие наставления дает форвардам нынешний главный тренер?

— Александр Николаевич требует максимальной концентрации и реализации, чтобы каждый нападающий отрабатывал до конца, а не останавливался на полпути.

От Максима Шацких получил несколько ценных указаний?

— Да.

Например?

— Самое простое — это то, что при прострельной передаче нужно бежать не прямо к воротам, а по диагонали, смещаясь к ближней штанге, то есть действовать на опережение.

Как себя чувствуешь при схеме в два нападающих?

— Нормально. Мы ведь и при Сергее Реброве порой играли в два форварда. Сейчас просто стали действовать так чаще. Так что проблем нет.

Сейчас «Динамо» не испытывает недостатка в нападающих. Помимо тебя, есть Хльобас, Кравец, Мораес и Мбокани. Тяжело выдерживать такую конкуренцию?

— Тяжело, но интересно и полезно в плане профессионального роста.

Впереди матч за Суперкубок Украины. Уже представляешь накал страстей?

— Конечно. Ведь поединок «Динамо» — «Шахтер», в каком бы турнире он ни проходил, это всегда интрига и ажиотаж среди фанатов. Мы постараемся не разочаровать своих болельщиков, поскольку в прошлом сезоне не смогли подарить им радость победы в чемпионате и Кубке Украины. Есть предчувствие, что все будет хорошо.

Если Александр Хацкевич доверит тебе место в составе, это будет твой дебютный матч за Суперкубок. Волнение есть?

— Такое чувство присутствует перед каждым поединком, но когда первый раз касаешься мяча, все это отходит на второй план. Меня полностью поглощает игра.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть