Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мы сыграли лишь первый тайм в этом противостоянии» (ВИДЕО)

2017-07-26 22:59 Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился своими эмоциями после победы над «Янг Бойз» в первом матче 3-го ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мы сыграли лишь первый тайм в этом противостоянии» (ВИДЕО)

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился своими эмоциями после победы над «Янг Бойз» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Андрей Ярмоленко

— Можно ли сказать, что сегодня полностью раскрылся атакующий потенциал «Динамо»?

— Мы в каждой игре стараемся атаковать, забивать голы. Видите, сегодня мы забили три мяча, но, как минимум, еще столько же не забили. Можно лучше.

— Андрей, почему мы раньше не видели такое агрессивное в атаке «Динамо»? Какие вы видите причины?

— Сейчас вот вы уже поете дифирамбы, а после первых двух игр помню в интернете критики и аналитики писали: «ужас, игры нет». Но стоило нам обыграть «Шахтер» и выиграть сегодня, как все поменялось. Всему свое время. Главное, мы усердно работаем и отдаем все силы ради победы.

— Почему второй тайм получился не таким удачным в исполнении вашей команды? Особенно это касается нереализованных моментов...

— Я не согласен с вами, что второй тайм был неудачным. Он был бы неудачным, если бы мы просто стояли и отбивались. У нас было достаточно моментов, которые нужно было реализовывать. На последних минутах уже не хватило где-то концентрации — мы позволили сопернику забить гол, который не должны были пропускать.

— Можно ли сказать, что особенностью новой тактической схемы является «работа в двойках», которая сегодня была достаточно эффективной?

— У нас поменялась тактика, мы стали меньше контролировать мяч, стараемся быстрее доставлять его вперед, на чужую половину поля. Это, пожалуй, главное изменение.

— Особенно зрелищным получился гол Мбокани после вашей передачи...

— Да, получилось хорошо. Думаю, это работа крайнего нападающего — доставить мяч в штрафную, а форвард уже должен решать такие моменты. Все получилось.

— В вашем активе сегодня гол и две голевые передачи. Вы остались довольны своей игрой?

— У меня одна голевая. Вторая у Максима Коваля. Не забирайте у него ассист, а то он обидится (улыбается). Я доволен игрой всей команды, но мы сыграли всего лишь первый тайм в этом противостоянии. Нам предстоит еще тяжелейшая игра на выезде.

— В первом тайме вам не так легко удавалось обойти оборону «Янг Бойз». Картина игры поменялась во втором тайме. Что вам сказал Александр Хацкевич в перерыве?

— Мы старались играть активно в атаке в обеих таймах. Понятно, что когда ведешь уже в счете 2:0, стараешься уже где-то больше играть по счету. Во втором тайме мы уже отдали преимущество и играли уже на контратаках.

— Как главный тренер отреагировал на итоговый результат?

— Александр Николаевич доволен победой. Но мы все прекрасно понимаем, что проделана всего лишь половина дела. Повторюсь, нас ждет тяжелый матч на выезде, в котором нам нужно не стоять и отбиваться, а играть в футбол и добиваться положительного результата.